Пора больших ремонтов

29.07.2015

Зражевский---спроси-у-мэраВ Партизанске наступила горячая пора ремонтных и строительных работ. О том, какие объекты благоустройства уже сданы в эксплуатацию, в том числе в рамках исполнения наказов избирателей, на аппаратном совещании 27 июля рассказал глава ПГО Александр Зражевский.На прошлой неделе были приняты работы, выполненные ООО “Нарэк” — тротуар в микрорайоне ЦОФ, а также уличное освещение на улице Энергетической и пешеходный мост в районе улицы Олений Ключ. Состоялся аукцион по асфальтированию улицы Вокзальной и привокзальной площади. Право на ведение работ, которые планируется завершить ко Дню города, получила строительная компания из Находки.
В настоящее время ведутся работы по установке леерного ограждения вдоль автодороги на улице Ленинской. Объявлен ряд аукционов, в том числе на ремонт здания на улице Аллилуева, в котором в октябре-ноябре этого года начнет работу новый многофункциональный центр для населения округа, также определится подрядчик для капитального ремонта фасада городского Дворца культуры. Еще один аукцион позволит приступить ко второму этапу строительства стадиона возле школы № 6.
22 июля в Партизанске побывали представители организации, которая займется монтажом универсальной спортивной площадки возле школы № 2. Благотворительный проект “Газпрома” предусматривает, что зимой это спортивное сооружение будет использоваться как хоккейная коробка, а в теплое время года — как баскетбольная и волейбольная площадки с мягким удобным покрытием из резиновой крошки.
Наряду с большими планами на благоустройство и строительство новых объектов, на территории нашего округа имеется довольно много брошенных бесхозных зданий и сооружений. В администрации округа создана специальная комиссия, призванная решить задачи по выявлению бесхозяйных объектов, определить, имеются ли собственники, составить схему расположения объектов. Если отыщутся хозяева, им придется ответить на меры административного воздействия, чтобы объекты охранять и содержать надлежащим образом. Если собственники на найдутся, то в отношении этих объектов примут решения — либо снесут, либо передадут в муниципальную собственность.
Александр Зражевский также попросил обратить внимание на хозяйственные постройки, расположенные возле жилых домов. Население в большинстве случаев ими не пользуется, заполнив ненужным горючим хламом, а горят кладовки как порох, создавая реальную угрозу.
Представители ОАО “Дальэнергосбыт” обратились в администрацию округа с просьбой предоставить перечень жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, в которых ведется предпринимательская деятельность. Ведь тарифы на электроэнергию для предпринимателей разнятся от тарифов для населения.
Установка общедомовых приборов учета воды проводится в Партизанске под надзором прокуратуры. Как сообщили на совещании представители ООО “ТСК”, счетчики воды в ряде домов уже смонтированы, договоры направлены в управляющие компании, но те, в свою очередь, не спешат их подписывать, поскольку это влечет дополнительные ответственность и расходы. 22 июля объявлен очередной конкурс на обслуживание домов, оставшихся без попечения “управляек”. Тревогу вызывают бывшие общежития, которые не привлекают УК из-за проблем с платежами, текущими крышами или проблемной электропроводкой.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.