Смена руководства

06.06.2018

В понедельник, 4 июня, состоялось традиционное совещание в администрации ПГО. Его открыл Александр Зражевский, на прошлой неделе сложивший полномочия главы Партизанского городского округа.Александр Валерьевич вручил Почетные грамоты сотрудникам администрации и других городских служб.
Всех присутствующих бывший руководитель территории поблагодарил за сотрудничество, совместную работу в решении непростых задач, стоящих перед муниципалитетом в условиях жестокого дефицита бюджета и прочих объективных причин экономического характера, жилищных проблем, мешающих полноценному развитию округа. Александр Зражевский выразил надежду на то, что краевые власти обратят пристальное внимание на наш округ и окажут более действенную поддержку территории.
Планерное совещание продолжил исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин. Его кандидатуру на этот пост одобрил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, встреча с которым состоялась в понедельник в семь часов утра в присутствии вице-губернатора Дмитрия Братыненко.
Глава края задал Николаю Кодину ряд вопросов, касающихся финансирования, дорожной деятельности. В свою очередь Николай Иванович сообщил о проблемах, которые существуют на территории ПГО, а также о нездоровой политической ситуации, сложившейся в Партизанске, когда определенные силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в округе, в угоду собственным интересам всеми силами мешают местным властям и другим городским службам выполнять свою работу, попросту «ставя палки в колеса», никоим образом не желая нормальной жизни жителям нашего округа. При этом хорошо понимают, что возможности местного бюджета не позволяют без поддержки федеральных и краевых программ кардинальным образом решить проблему с тем же ветхим и аварийным жильем.
Врио губернатора пообещал учесть эти обстоятельства при совместной работе с муниципалитетом. Также Андрей Тарасенко поставил задачу перед администрацией ПГО качественно подготовиться к новому отопительному сезону, организовать предстоящие выборы на должном уровне, чтобы у жителей округа была возможность избрать работоспособную, действенную Думу, способную вместе с исполнительной властью улучшить жизнь населения округа.
Одним из главных условий работы, которые поставил новый руководитель округа перед сотрудниками администрации, – внимательно относиться к обращениям граждан, прилагая максимум усилий для решения их проблем.
И.о. главы Николай Кодин еще раз напомнил о том, что в работе планерного совещания должны принимать участие представители жилищно-коммунальных служб, местного водоканала, Дальэнергосбыта, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний: «Все руководители, кому небезразлична судьба нашего округа. Считаю, что нужно отставить в сторону обиды, разногласия и вместе работать на благо родного города».

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.