Тайфун без последствий

24.07.2019

Сильные дожди и ветер, обрушившиеся на Приморский край, не вызвали серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения Партизанского городского округа.

Об этом сообщили на планерном совещании в администрации округа представители городских оперативных и коммунальных служб.
Все объекты коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме.
Подъем воды наблюдается на реках в районе Тигрового, а также на переправе по пути в Наречное, где утром в понедельник глава округа Олег Бондарев побывал лично. Как только спадет вода, в этих районах будут проведены восстановительные работы.
По словам представителя ООО «ТСК» Екатерины Полуниной, критического подъема воды не водозаборах округа не наблюдалось, однако, как правило, вода прибывает спустя 9-12 часов после ливневых дождей, стекая с возвышенностей. Больше всего внимания уделено водозабору в Углекаменске, поскольку этот объект много лет находится в неудовлетворительном состоянии.
Помощь сотрудников МЧС из Партизанска потребовалась в соседнем Лазовском районе, поэтому 22 июля люди и техника 6-го отряда ФПС были направлены для ведения восстановительных работ.
Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства края, после прошедшего тайфуна на 1-м километре автодороги Сокольчи – Валентин в Лазовском районе наблюдался перелив воды через проезжую часть, в связи с чем проезд легковых машин был временно прекращен.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.