За гололед в ответе

23.12.2015

1418380875Из наиболее значимых событий, произошедших на прошлой неделе, на аппаратном совещании, в понедельник, глава округа Александр Зражевский отметил принятие в окончательном третьем чтении бюджет ПГО на 2016 год. Он отметил, что экономический кризис, который переживает Россия, не мог не отразиться и на показателях муниципального бюджета. Этот год Партизанску предстоит прожить в режиме жесткой экономии.
Вместе с тем, уходящий год был отмечен позитивными моментами: на территории округа появились новые объекты — многофункциональный центр, современный стадион школы № 6, отремонтирован фасад городского Дворца культуры, детская больницы и поликлиника, заасфальтировано несколько километров дорог…
Об этих достижениях глава округа говорил на встрече с представителями общественных организаций, которая прошла 18 декабря. В планах руководителя территории — провести информационные встречи с коллективами крупных предприятий и организаций округа — подвести итоги года, поделиться новыми планами и задачами.
На минувшем аппаратном совещании начальник 6-го Отдела противопожарной службы Игорь Зуев доложил о результатах проверки двух социальных учреждений — Партизанского психоневрологического интерната и отделения сестринского ухода в селе Авангард. Тревогу вызывает то, что в учреждениях не проработана четкая схема эвакуации, временного размещения пациентов в случае возникновения пожара. Здание, где располагается сестринское отделение, построено из деревянного бруса, телефонная связь ненадежна по причине того, что телефонные аппараты работают только при наличии электроснабжения, с перебоями работает пожарная сигнализация. Глава округа Александр Зражевский поручил ответственным лицам всерьез заняться этими вопросами, в том числе обратиться в департамент администрации края, курирующий работу социальных учреждений.
Начальник отдела жизнеобеспечения Нина Коломиец сообщила о том, что из 1166 обращений жителей Партизанска 560 касаются работы жилищно-коммунальной сферы. Вместе с тем, значительно уменьшаются жалобы на некачественное тепло. Причина не только в теплых зимах, но и в модернизации котельных и тепловых сетей.
Зато у жителей Партизанска есть повод пожаловаться на скользкие тротуары и дворы. Как рассказала председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова, на прошлой неделе было организовано два рейда. 15 протоколов составлено на предпринимателей и руководителей предприятий в основном торговли и сферы обслуживания. Была также обследована территория 26 домов, обслуживаемых двумя управляющими компаниями “Сантехсервис” и “Сучан”. Административные протоколы составляются по поводу ненадлежащего состояния большинства дворов.
На этой неделе проверят работу остальных “управляек”, а также подходы и проезды к учреждениям социальной сферы. Александр Зражевский попросил особое внимание обратить на те улицы, где жители города получили травмы из-за гололеда и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.