Для тебя, зритель!

29.03.2017

Ярмарка, мастер-классы, игры - целого дня не хватит, чтобы везде успетьПрофессиональный праздник отметили работники культуры

Не изменяя традиции в любой праздник радовать публику, вышли на работу артисты, руководители творческих объединений городского Дворца культуры, чем доставили немало радости гостям маленьким и взрослым.День открытых дверей в ГДК Партизанска проходит уже не первый год. Именно в этот день желающие могут беспрепятственно посетить все кружки и студии культурного заведения и, возможно, стать постоянным участником одного из объединений.
Еще до того, как распахнулись залы, где раскинулась ярмарка-продажа сувениров ручной работы, публику представлением порадовали артисты. Для зрителей плясали и пели две обаятельные цыганочки в исполнении Светланы Кан и Натальи Ким. Они же заставили петь и всех зрителей. Украв «коня» у ведущей праздника, русской красавицы Елены Никитиной, потребовали выкуп — песню. Зрители не подкачали — пели дружно и слаженно русскую народную песню «Во кузнице», текст которой был распечатан на программках, врученных всем гостям праздника на входе во Дворец.
Коня выкупили – представление пошло еще веселее. А после него в фойе заработала игровая площадка для детей. Отгадывали загадки от Мудрого Совенка, у волшебного колодца загадывали желания, бросив на дно монетку. Хотя ребятня на празднике была настолько счастливой, что едва не каждый надолго задумывался: чего же еще загадать?
Наигравшись и навеселившись, гости, большие и маленькие, направились на мастер-классы по технике речи, вокальному и хоровому пению, танцам и прикладному творчеству. Ребята могли также посетить «Библио-карусель» и расписав кисти рук хной, примерить сари в «Индийской гостиной».
На протяжении всего праздничного мероприятия работала ярмарка изделий ручной работы. Здесь свое творчество представили мастера и мастерицы не только из Партизанска, но и из Владивостока и Находки. Вышитые лентами картины, текстильные куклы – тильды, объемные куклы из капрона и домовята-обереги, бисерные цветы, деревья и украшения, от которых взгляда не могли отвести девчонки. Привлекали внимание молодой публики вязаные крючком игрушки, женщины разглядывали вручную расписанные шелковые палантины. Любую из работ, представленных здесь, можно было приобрести, что посетители и делали. Так что к хорошему настроению прибавились еще и замечательные сувениры.
Поднимали настроение и посиделки в «Чайной-величальной». Здесь гостей угощали ароматным чаем с баранками, пирогами и вкусным вареньем.
Завершился праздничный день отчетным концертом ансамбля русской песни «Переполох». Знакомые мелодии зрители напевали вместе с артистами. Вот так в свой день работники культуры устроили большой праздник «Всем по нраву народные забавы» для горожан, за что им огромное спасибо!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.