Главный приз – «Кис-кис»!

05.04.2017

Подарки для участников и их питомцев25 марта в Доме культуры «Лозовый» прошел праздник кошек, который для хозяев породистых, и не очень, котов и кошек, уже стал доброй традицией. Программа открылась театрализованным представлением.Под веселую музыку в зале появились мама-кошка Лидия Федорова с тремя очаровательными котятами — Сашей Чернышовой, Димой Козловым и Алиной Жуковой. Они играли с детьми, веселили зрителей, проводили викторины. Театрализованное представление сопровождалось песнями про кошек в исполнении детской группы вокального коллектива «Солист», руководит которым Наталья Шведова. Зрители не могли усидеть на месте — танцевали вместе с кошачьей семейкой. Продолжился праздник танцем «Веселые мышата» в исполнении самых маленьких участников танцевального коллектива «Ника» — руководитель Екатерина Карук.
Малыши и взрослые с нетерпением ждали второе отделение праздника – конкурс «Мой пушистый друг». Для хозяев и их питомцев были подготовлены несколько заданий — рассказать о своем домашнем любимце, придумать на заданные рифмы четверостишие, а в третьем испытании участники соревновались в знании народных примет, связанных с кошками. И, конечно же, самым зрелищным стало дефиле пушистых красавцев.
Победителя конкурса определили путем народного голосования. Дипломы участников и памятные подарки получили: Ксения Боброва и ее кот Джес, породы «шотландская вислоухая», Любовь Васильева и ее Кеша, породы «петербургский сфинкс». Диплом 3 степени получила Кристина Боброва и ее беспородный кот Мики. На втором месте оказалась Светлана Кулеш и ее кошка Ханета, породы «шотландская вислоухая». Диплом 1 степени получила Эвелина Чумаш, а ее питомец британский вислоухий кот Вольт удостоился главного титула «Кис-Кис -2017».
Праздник удался! Заряд отличного настроения получили и зрители, и участники. Только кошки были немногословны и своего мнения о празднике нам не оставили. На то они и кошки, которые гуляют сами по себе.

Лидия ФЕДОРОВА, заведующая отделом ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.