К Дню рождения, Партизанск!

28.08.2015

DSC_054722 января вице-губернатор Приморского края Олег Ежов вручил ключи от квартир 15 дольщикам ул. Замараева. Благодаря совместным усилиям администрации края и города в 2014 году был сдан 40 квартирный дом в этом районе.

39 семей, имеющих троих и более детей, получили в этом году земельные участки на безвозмездной основе по краевому Закону.

Около 400 юбилейных медалей было вручено накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам фашистских концлагерей.

В апреле 30-летие отметила самая массовая общественная организация — городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

24 объекта культурно-исторического наследия Партизанска были приведены в порядок добровольцами весной этого года в ходе акции “Чтим и помним”.

В июне было подписано соглашение между корейским уездом Кенсон и Партизанским городским округом о побратимских отношениях. В начале сентября представители уезда-побратима намерены посетить Партизанск с дружеским визитом.

По Программе капитального ремонта в июне этого года первыми в крае были сданы два дома на улице Вавилова. Всего по данной Программе в этом году будет отремонтировано восемь домов, последний планируется сдать в начале сентября.

Одиннадцати лучшим выпускникам в этом году вручены аттестаты о полном общем образовании с отличием. Всего же в этом году школы Партизанска окончили 173 одиннадцатиклассника.

10 июля в селе Углекаменске открыт памятный знак, посвященный шахтерскому труду. В работе по строительству знака приняли участие ветераны шахты “Северная”.

20 миллионов рублей будут направлены в этом году на ремонт детской больницы Партизанска из вышестоящих бюджетов. Ремонтные работы завершат до конца года.

14 августа 120 лет исполнилось селу Бровничи. В прошлом году здесь построен новый фельдшерско-акушерский пункт, на средства местного бюджета и спонсоров ведется капитальный ремонт клуба.

Продолжается строительство стадиона школы № 6. В августе здесь появилось искусственное покрытие, завезено оборудование. До конца года все работы будут завершены.

24 августа состоялся аукцион по капитальному ремонту фасада городского Дворца культуры. К ноябрю этого года главное учреждение культуры приобретет красивый и современный вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.