Любви и веры образец

15.07.2015

IMG_20150708_152121В ЗАГСе поздравили счастливые семьи

День семьи, любви и верности успел полюбиться партизанцам. Ежегодно  8 июля он входит в дом каждой семьи и напоминает нам о роли брака, верности и преданности супругов. В этот день поздравляют лучшие семьи города: тех, чей семейный стаж — лишь несколько дней и тех, кто рука об руку прожил не один десяток лет.
8 июля в Партизанском отделе ЗАГС чествовали супружеские пары, прожившие вместе более полувека. Разный стаж семейной жизни, разные профессии, разное количество детей и разные судьбы, но одно общее — все они считают семью своим главным достижением. Пройдя через многие испытания, они сохранили любовь и уважение друг к другу, а их семьи — пример для подражания.
Медали “За любовь и верность” получают пары с семейным стажем не менее 25 лет, которые достойно воспитали детей, имеют заслуги в профессиональной и общественной деятельности. На одной стороне самой романтичной в стране медали изображены святые Петр и Феврония, на другой — ромашка с лепестками цвета государственного триколора — цветка, ставшего символом праздника.
Поздравления и пожелания здоровья, благополучия и внимания близких приняли виновники праздника от главы округа Александра Зражевского.
Супруги Булавкины в этом году отметили шестидесятилетие совместной жизни. Ветераны шахтерского труда Анатолий Иванович и Тамара Ивановна всю свою трудовую деятельность работали на шахте Авангард, и за свой труд были удостоены высоких правительственных наград. Супруги воспитали троих детей. Анатолий Булавкин — активный участник всех общественных мероприятий, ответственный и трудолюбивый человек. С его участием открывался музей истории и славы села Авангард, к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне он был активистом организации и посадки Шахтерской Аллеи. Тамара Ивановна — заботливая мама, любящая бабушка и радушная хозяйка — живет заботами дома и семьи. Самый большой праздник в семье — когда в родном доме собираются дети и внуки.
Каждая семья, которой вручается в этот день награда, уникальна. Александр и Мария Сорокины в декабре прошлого года отметили пятьдесят пятую годовщину совместной жизни. Они воспитали двоих детей и имеют четверых внуков. Александр Павлович сорок лет отработал на шахте “Центральная”. Активно занимается общественной работой, в течение пятнадцати лет возглавляет общественную организацию малолетних узников фашистских концлагерей. Мария Трофимовна всю жизнь трудилась на хлебозаводе бригадиром. Она — великолепная хозяйка, труженица, прекрасная мать, добрый и отзывчивый человек.
Медаль “За любовь и верность” вручают не каждому. Нелегкое это дело — семейная жизнь. Но когда видишь эти пары, хочется верить, что вечная любовь существует. Та, о которой слагаются легенды, пишутся песни и стихи.
Душевная теплота, любовь и уважение друг к другу являются рецептом счастья молодой семьи. Семье Евгения и Ольги Сенотрусовых — четверть века. Мастер производственного обучения Евгений однажды сделал комплимент молодой преподавательнице училища Ольге. С этого и началась их любовная история. Евгений и Ольга вырастили двух обворожительных красавиц-дочек. В честь небольшого, но весомого семейного юбилея супругам вручили букет цветов и памятный подарок.
С 1 января 2007 года в России действует Федеральный Закон “О материнском капитале”. За это время 2120 партизанских семей получили сертификаты на материнский капитал. В торжественной обстановке свой сертификат получила Юлия Лияскина. Она — заботливая мама четырех очаровательных дочек. Помимо сертификата семье к празднику преподнесли огромную корзину фруктов, а самой маленькой дочурке — лучистое солнышко из шариков.
Еще одни герои праздника — супруги Евгений и Лариса Столяровы. Они воспитывают троих детей. Как многодетная семья в прошлом году они получили земельный участок, где планируют построить уютный дом.
Стены отдела ЗАГС видели много счастливых людей, принявших решение создать семью. Здесь постоянно пишутся новые замечательные истории. Начальник отдела Ольга Романова поздравила всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности и вручила памятные подарки молодой семье Андрея и Елены Мезянкиных, которой 7 июня исполнился лишь первый год и совсем юной семье Александра и Ирины Коптевых, которые сыграли свадьбу всего три недели назад.
Поздравляли семьи много почетных гостей: начальник Управления пенсионного фонда по городу Партизанску Татьяна Аркатова, председатель женского совета Людмила Климентьева и заместитель председателя Думы ПГО Геннадий Нагибин. Творческими номерами гостей и виновников праздника радовали артисты городского Дворца Культуры.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.