«Мы побывали в детстве…»

06.06.2018

Сеанс одновременной игры в День соседейДом культуры «Лозовый» впервые присоединился к празднованию Дня соседей. Как известно, это международный праздник, который начал свою историю в конце прошлого века в Париже.Жители домов 1 и 3 улицы Индустриальной с энтузиазмом приняли идею работников культуры провести праздник в микрорайоне и активно подключились к подготовке.
30 мая с самого утра у всех жителей этой улицы было праздничное настроение. Звукооператор ДК «Лозовый» Анатолий Чижевский подготовил хороший музыкальный репертуар, а ведущая праздника Анастасия Грецкая приветствовала всех добрыми словами. Хозяюшки накрыли праздничный стол с кексами, пирогами, хворостом и блинчиками, сварили вкусный компот. Приготовили угощение жительницы двора Ангелина Мирошниченко, Зоя Дрыга, Людмила Крапивина, Наталья Цыпигина и Арина Цыпигина, которая испекла вкуснейший бисквит.
Всех возвращала в детство, в далекие советские времена, стенгазета, которую оформил Виталий Коноваленко. Фотографии собирали всем двором, но большую часть предоставила Людмила Лысикова. Каждый находил на старых фотографиях самого себя – вот субботник, вот детский праздник, а это известные и почетные жители двора. Ведь именно здесь живут или жили люди, которых знал весь город. Это Рита Матвеевна Козлова — педиатр детской поликлиники, Светлана Васильевна Ермаченко – хирург больницы поселка Лозовый, Лидия Ивановна Бакаева – стоматолог, Любовь Васильевна Коваль – главный врач железнодорожной поликлиники, депутат Думы ПГО и Почетный житель города. Ангелина Ивановна Мирошниченко – бывший учитель химии и биологии, Наталья Васильевна Косарева – учитель начальных классов школы № 24, Татьяна Григорьевна Завгородняя – бессменный руководитель танцевального коллектива «Элегия» Дома культуры «Лозовый», Николай Иванович Волкогон – ветеран труда, ветеран Партизанской ГРЭС, Валерий Михайлович Чернышов – бывший участковый поселка, в настоящее время начальник дружины ДНД.
Сильному полу также нашлось дело на празднике. Впервые они приняли участие в сеансе одновременной игры в шахматы, который провел для них Владимир Рыжак. А победителем в этой игре стал юный житель Владислав Крюков, который получил в подарок набор для игры в шашки. Для детей культорганизатор Лариса Кравченко провела веселые игры и шуточные состязания. Каждый участник получил приз, предоставленный депутатом микрорайона Лозовый и верным другом его жителей Светланой Гадалиной. В праздничном концерте приняла участие младшая группа вокального коллектива «Солист» под руководством Натальи Шведовой. Своими песнями порадовали Михаил Буров, Николай Тихонов и Наталья Шведова. Зрители долго не отпускали артистов и просили исполнить песни на «бис».
День соседей» получился необычайно добрым и теплым. Отдельное спасибо хочется сказать Валерию Михайловичу Чернышову за помощь, оказанную в организации праздника. Хочется поблагодарить жителей этого дружного двора за то, что здесь сосед — это не только соль и спички, но и большая дружба и взаимопомощь. А еще за то, что вернули нас «на эту улицу в три дома, где все просто и знакомо. Хоть на один день…

Анастасия ГРЕЦКАЯ,
Татьяна КОЛУНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.