О любви и верности

08.07.2015

IMG_20150704_115836Накануне Дня семьи, любви и верности молодожены Партизанска принимали слова напутствия от супругов, которые идут по жизни рука об руку почти полвека. В этот день молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше — о семейном согласии.
В преддверии праздника, который отмечает весь православный мир в честь покровителей семьи и верности святых Петра и Февронии Муромских, в отделе ЗАГС Партизанска пять счастливых пар соединили себя узами брака.
Для молодоженов этот день был особенным не только потому, что он стал днем рождения их семей. Слова поздравления новоиспеченные супруги принимали от почетных гостей, семейной пары Басовых, которая прожила в крепком браке уже более сорока шести лет, а в прошлом году была награждена медалью “За любовь и верность”.
Павел Игнатович и Закия Валеевна познакомились совсем юными, будущей жене было 15 лет, а мужу — 17. Через три года крепкой дружбы молодые люди поженились. За время семейной жизни у супругов родилось двое сыновей. Сейчас Закия и Павел — любящие бабушка и дедушка троих внуков и внученьки. Любящий супруг дарит каждый праздник букет роз — это любимые цветы любимой жены. Павел Игнатович с супругой пожелали молодоженам научиться ценить, любить и уважать друг друга несмотря ни на какие жизненные трудности.
Новоиспеченные молодожены оставили свои подписи в Книге почетных гостей и отправились гулять свадьбу. Горько!

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.