Почта есть везде

11.07.2018

С начала года почтовые работники получили более 70 письменных благодарностей от клиентовВ минувшую пятницу, накануне своего профессионального праздника, в гостеприимном зале городского Дворца культуры собрались работники Почты России. По доброй традиции ежегодно руководство Находкинского почтамта приглашает на праздничное мероприятие лучших сотрудников почтовых отделений, работающих на территории Партизанска, Партизанского и Лозовского районов, чтобы отблагодарить за хорошую работу Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками. И в это раз на подарки и теплые слова поздравлений не скупились. Виновников торжества пришли поздравить и.о. главы округа Николай Кодин, заместитель председателя Думы Елена Чернова, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Хмелев. Почти всех из присутствующих наградили ведомственными Почетными грамотами Почты России, Законодательного Собрания Приморского края, администрации округа и Думы ПГО.
Своих коллег поздравили Инга Гайдамакина, начальник Находкинского почтамта, и ее заместитель Татьяна Байкова, руководящая работой Партизанского отделения.
Исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин вручил грамоты почтовым работникам, выразив искреннюю признательность за их нелегкий труд в любую погоду, отметив, что именно они приносят в дома людей хорошие новости.
Праздничное настроение гостям дарили вокальная артисты городского Дворца культуры группа «Переполох», солист Александр Иванов и ведущая праздника Людмила Шароня.
Начальник Находкинского почтамта Инга Гайдамакина, поздравляя своих коллег, отметила:
— Это не просто наш профессиональный праздник — День работника почтовой отрасли, это дань уважения ежедневному самоотверженному труду сотен наших почтальонов, операторов, водителей, сортировщиков и других представителей почтовых специальностей, благодаря которым услуги почтовой связи доступны для каждого жителя во всех уголках нашей необъятной страны.
Почта на протяжении нескольких веков выполняет важнейшую социальную миссию, она объединяет людей, разделенных расстояниями. Для некоторых почта остается единственным способом связи с окружающим миром. Ведь почтальон – это больше, чем просто доставщик писем, газет и пенсий, во многих населенных пунктах страны – это еще и единственный представитель государства, он и социальный работник, и друг семьи в одном лице. Поэтому почтальона с нетерпением ждут, ему рады в каждом доме. Никакое другое предприятие, кроме Почты России, не способно донести современные технологии до жителей российской глубинки в таком объеме, хотя бы потому, что аналогов столь разветвленной сети нет.
Дорогие коллеги, сегодня, в день нашего профессионального праздника, хочется выразить глубокую признательность коллективу работников сети отделений почтовой связи, которые продолжают наши славные традиции, а также заслуженным ветеранам отрасли.
За прошедшее полугодие Находкинским почтамтом принято и выдано более двух миллионов простых и заказных писем, сотни тысяч бандеролей и посылок, 60 тысяч переводов, доставлено более 750 тысяч печатных периодических изданий, оплачено 370 тысяч пенсий и пособий. И этот труд по достоинству оценивается нашими клиентами, так с начала года мы получили более семидесяти письменных благодарностей.
Благодарю вас, коллеги, за вашу добросовестную работу, за ваш позитивный настрой, за терпение и выдержку. Желаю вам благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья и здоровья!
Инга Гайдамакина отметила, что в конкурсе по подписке на периодические издания на второе полугодие 2018 года первые два места заняли почтовые работники из Партизанска. Первые – коллектив отделения почтовой связи Партизанск-14, центр города, второе место — Партизанск-3, микрорайон Перевала.
Такие показатели не могут не радовать и сотрудников городской газеты «Вести», которая благодаря труду наших почтальонов остается лидером по подписке в Партизанском городском округе. Трудно представить, сколько экземпляров газеты прошло за все время выхода в свет «Красного сучанца» — «Ленинца» — «Вестей» через руки работников почты за все эти без малого девять десятилетий.
Вся деятельность редакции неразрывно связана с «Почтой России». Наша еженедельная совместная работа начинается с того момента, как свежий тираж «Вестей», отпечатанный в типографии «Комсомольская правда», от Владивостокского почтамта водителями Почты России доставляется в Партизанск, на сортировку, затем — по почтовым отделениям округа, а потом почтальоны доставляют газету нашим подписчикам. Именно от почтальонов, как и от операторов отделений связи, зависит успешный ход и подписной компании.
Уважаемые наши, замечательные, профессиональные партнеры! От всей души поздравляем вас с праздником и благодарим за сотрудничество, понимание и старание!

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.