Праздник добрососедства

02.06.2023

Соседские посиделки как во времена, когда праздники отмечали всей улицейЗамечательно, когда соседи по дому, по улице становятся добрыми друзьями, с которыми получается год за годом жить в мире и согласии, полезными делами для общей пользы вместе заниматься, а после и за чашкой чая время провести.

Международный день соседей отмечали в минувшие выходные в Партизанском городском округе. Вначале в Авангарде во дворе дома 3-б по улице Павлова активистки местного отделения общественного движения «Матери России» вместе с работниками культуры и жителями села накрыли сладкий стол для детворы сразу трех многоквартирных домов и провели интересные конкурсы.
Анна Борисова и Анна Ерофеева угощали ребят сладкими конфетами-подушечками, которые были очень популярными во времена советского детства их бабушек и дедушек, а еще развлекали подвижными веселыми играми — в резиночки, пятнашки, «Самовар» и другие, в которые когда-то играли сами на улице своего поселка.
Одна из активных участниц праздника этого двора Елена Соломатина с соседями по дому напекла хрустящих трубочек, за чаепитием вспоминали все вместе песни и частушки. Вот так проект женского движения политической партии «Единая Россия» объединил и детей, и взрослых.
Праздник добрососедства продолжился в Углекаменске, где тоже весело и по-доброму встречались соседи, — с песнями от работников культуры, детскими танцами, пирогами от «Матерей России», подарками от местного отделения партии «Единая Россия». Еще вспоминали, как вместе всей улицей отмечали Первомай, День Победы, День шахтера.
Эстафету партийного проекта подхватили в Лозовом на улице Энергетической, 2-в, где так же дружно и весело соседи отметили свой праздник. Его каждый год проводят в разных уголках этого микрорайона, жители украшают к этому дню свои дворы, готовят чаепитие для детворы, а сотрудники Дома культуры «Лозовый» — концертную и конкурсную программу. В этому году подпевали Эвелине Чумаш, Елене Гончаровой, Анастасии Грецкой, Светлане Гадалиной и Наталье Шведовой. Под тенистыми деревьями играли в шашки, шахматы, бадминтон и твистер, а библиотекарь Юлия Гаретина провела сказочную викторину. А еще было сладкое угощение и подарки для «детей войны» от депутата избирательного округа №1 Владимира Красикова и его помощника Марии Гирфановой.
Участвовали в дворовых праздниках Авангарда и Углекаменска и медики – сотрудники Партизанской городской больницы №1. Консультировали жителей по вопросам здорового образа жизни, отказа от курения и употребления алкоголя, раздавали памятки, напоминали о диспансеризации и медосмотрах, пройти которые можно и в отдаленных селах, куда периодически отправляются выездные бригады.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.