Самое детское время

07.06.2023

Сцена стала цирковой аренойВ веселый цирковой балаганчик превратился городской Дворец культуры в этот праздничный день – День защиты детей. Сколько всего необычного и волшебного происходило на сцене! Самые обыкновенные девочки и мальчики вдруг превратились в настоящих артистов.

Когда ведущий объявил о том, что Варвара Елисейкина без страха пройдет по канату, зрители притихли в ожидании чуда… А когда увидели, что девочку Варю над натянутой веревкой пронесли на руках волонтеры, разразились дружным смехом и аплодисментами. Неподражаемый силач Максим Меркулов одной рукой поднимал двухпудовую гирю, оказавшуюся воздушным шариком, и рвал «крепкие» бумажные цепи. Жонглеры Софья Привалова и Есения Трегубова поразили всех своей ловкостью, вот только мячи были на палочках, и крутили их в воздухе помощники-ассистенты. У фокусника Артема Захарова был волшебный сундук, из которого он доставал разные предметы, в том числе, и «живых» пауков. Зрители без устали хлопали в ладоши, приветствуя других участников цирковой труппы – эквилибристов, клоунов, гимнастов и дрессировщиков.
На большом празднике детства 1 июня побывали ребята из детских садов и младших классов. Ведь именно в День защиты детей в школах начинают свою работу лагеря отдыха. Поздравить детвору с началом лета пришел глава городского округа Олег Бондарев:
— Здравствуйте, дорогие ребята! У вас сегодня замечательный праздник, — тепло приветствовал юных партизанцев Олег Анатольевич. — Я помню время, когда сам был таким же маленьким, как и вы. Мы тоже очень весело в советское время отмечали этот праздник. Он, конечно, был не такой яркий, как у вас, но теплые и радостные воспоминания остались на всю жизнь. Желаю вам хорошего лета, здоровья, а самое главное — не спешите взрослеть!
Малыши хором ответили: «Спасибо!».
В праздничном концерте свои лучшие вокальные и танцевальные номера представили участники фольклорного коллектива «Виктория», студии танца «Вознесение», вокальных студий «Харизма» и «SW-Sound» танцевальных коллективов «Мистерия» и «Манера».
Под аплодисменты были названы имена участников городского конкурса «Игрушкины чудеса». Юные мастера-дизайнеры — победители, призеры и участники, получили дипломы и подарки. Их работы были выставлены в малом зале Дворца и очень нравились малышам, которые просили купить им такую же игрушку.
Почти весь Дворец культуры был в этот день в распоряжении детей. Увлекательные игры на скорость, меткость и ловкость предлагали волонтеры в фойе, а на втором этаже можно было поучаствовать в мастер-классах, и вместе с сотрудниками библиотеки, Детской школы искусств и творческих объединений делали бумажные букеты и журавликов, рисовали мультяшные татуировки. На всех площадках праздника ребята получали специальные жетоны, которые смогли обменять на сладкие призы в «Лавке чудес».
Сразу у входа во Дворец организовали пенную вечеринку, в городском парке можно было вдоволь кататься на качелях, каруселях и лошадках, прыгать на батутах, носиться по аллеям и на специальной площадке на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах. А еще лакомиться мороженым, газировкой и сладкой ватой. На то оно и лето – самое детское время!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.