Байкеры приехали с подарками

07.06.2023

Мотоциклисты сыграли с ребятами в футбол, а тех, кто постарше, прокатили на «железных конях»«Игрушечный пробег» вновь дарит радость детворе

Участники мотоклуба «Железные тигры» Партизанска уже в тринадцатый раз провели ставшую традиционной в нашем округе акцию «Игрушечный пробег», приуроченную к Международному дню защиты детей.

На этот раз 3 июня проехали по нескольким площадкам в Углекаменске и Партизанске, на каждом месте стоянки принимали от жителей подарки для воспитанников Центра содействия семейному устройству и социально-реабилитационного центра.
Многие горожане уже привыкли к этой акции и, увидев объявления о ее проведении, каждый год приносят вещи, игрушки, канцтовары, приходят на место остановок колонны вместе с детьми.
— Единственное что меняется в нашей колонне — это транспорт для перевозки собранных вещей, — рассказывает руководитель мотоклуба Иван Ботвиньев. – Начинали с маленьких бортовых грузовичков, был большой шестиколесный ЗИЛ-131, а в этом году использовали автобус ПАЗ, предоставленный компанией «Ресурс транс». Наши друзья-мотоциклисты также поддерживают нас и приезжают в гости, чтобы лишний раз увидеться, съездить к детям и устроить им небольшой праздник. В этом году участвовали представители мотоклубов «Freemotion» и «Мотолига», в нашей колонне было двадцать мотоциклов. Огромная благодарность всем, кто принял участие!
Постоянные участники акции отмечают, что в детских учреждениях каждый год что-то меняется, добавляется: идут ремонты, обновляется спортивный инвентарь, обеспечивается безопасность воспитанников. Порадовало и то, что в детском доме по сравнению с прежними годами стало меньше детей, все больше ребят находят любящие и заботливые семьи.
Байкеров и их друзей встречают не только дети, но и руководители. В реабилитационном центре гостей угощали чаем с пирогом. С детьми мотоциклисты устроили футбольный матч, сделали девочкам и мальчикам аквагрим, а еще ребята смогли рассмотреть поближе большие мощные мотоциклы, посидеть на них, сфотографироваться, а тех, кто постарше, покатали на специально отведенной площадке.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.