Спасибо мамам!

16.03.2016

Танцевали салпури, лазги и русский перепляс“Ноиндан” провел весеннюю встречу

Свою весеннюю встречу члены совета старейшин автономии корейцев города Партизанска “Ноиндан” решили посвятить женщинам.Председатель “Ноиндан” Тимофей Ли выступил с приветственным словом, в котором выразил глубокое признание всем матерям за то, что дарят жизнь, любовь и воспитание детям.
Тимофей вспомнил свое тяжелое детство в Узбекистане, где он вместе со сверстниками с ранних лет трудился на хлопковых плантациях. Многие в судьбе Тимофея Ли узнали собственные судьбы, почтив память своих близких и родных, которые трудом и ратными подвигами заслужили уважение и почет молодых поколений.
К словам Тимофея Ли присоединились: Герой социалистического труда Екатерина Ким, жители Партизанска Петр Хван, Лидия Ким и другие члены “Ноиндан”.
После торжественной части гости собрания много общались, делились семейными новостями и обсуждали планы на будущее.
По доброй традиции старейшины пели хором популярные русские и корейские народные и советские песни, а также танцевали под аккомпанемент баяна, национального барабана и мандолины.
В этот день собравшиеся угощались блюдами корейской, русской и узбекской кухонь. Было видно, что культура корейцев значительно обогатилась благодаря тесному общению с народами, с которыми им пришлось делить землю и кров.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.