ДТП на Гоголевской

06.12.2017

Прокуратурой Партизанска приняты меры реагирования по фактам нарушения законодательства ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску. Прокуратурой Партизанска проведена проверка соблюдения требований законодательства ОГИБДДД ОМВД России по городу Партизанску в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено следующее.
В истекшем периоде 2017 года на участке автомобильной дороги «Подъезд к городу Партизанску» на территории Партизанского городского округа, на улице Гоголевской, произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека, ранены четырнадцать человек.
Между тем, в нарушение ст. 12 Федерального закона № 3-ФЗ, п. 11 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения не принимаются, на указанных участках автомобильных дорог, патрулирование экипажами ДПС фактически не осуществляется.
Кроме того, выявлены факты ненадлежащего контроля должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску за рассмотрением представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения, внесенным должностным лицам.
По фактам выявленных нарушений начальнику ОМВД России по городу Партизанску внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время работа в данном направлении продолжается, вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры города.

Н.А.Дондик, старший помощник прокурора города, юрист 2 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.