Пьянство за рулем довело до суда

21.06.2017

8 июня этого года прокуратурой города Партизанска направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина П. за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.Как установлено в ходе следствия, гражданин П. 3 декабря 2016 года, ранее подвергавшийся административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, управлял автомобилем на территории города Партизанска в состоянии алкогольного опьянения. Однако после отстранения сотрудниками полиции от управления транспортным средством и возбуждения в отношении него уголовного дела, гражданин П. выводов для себя не сделал и 27 января 2017 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем повторно был остановлен сотрудниками полиции и привлечен к ответственности — в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Повторный факт привлечения к уголовной ответственности не остановил гражданина П., и 18 февраля 2017 года он в третий раз был остановлен сотрудниками государственной инспекции дорожного движения и отстранен от управления в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Действия гражданина П. квалифицированы по ст.ст. 264.1, 264.1, 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.