Бег, велосипед и снова бег…

16.09.2016

От уныния и хвори избавят физкультура и здоровый образ жизниПосле дуатлона ветеранов спорта  Партизанска ждет марафон  и кантри-кросс

10 сентября на острове Русский прошли соревнования по дуатлону, в которых весьма успешно выступили спортсмены из Партизанска.Андрей Антонов и Василий Арапов, выступая в возрастной категории “50+” уверенно обошли соперников и заняли, соответственно второе и третье места.
Андрею Алексеевичу и Василию Алексеевичу пришлось по весьма сложному маршруту, пролегающему большой частью по пересеченной местности, пробежать кросс в пять километров. Затем принять участие в гонке на велосипедах на дистанции шестнадцать километров, а после этого снова бежать кросс — пять километров.
— Мне очень приятно, что уже второй год подряд я уверенно преодолеваю это весьма сложное испытание. Вдвойне приятно, что в общем рейтинге участников по результатам без учета возраста я занял 19 место из 45 возможных, обойдя многих более молодых, чем я, спортсменов. И это при том, что велоспортом, по сути, всего два года занимаюсь.
Хотелось бы посоветовать всем без исключения жителям нашего города заниматься физкультурой, в идеале бегом или велосипедным спортом. Потому что спорт дает силы, здоровье и оптимистичное настроение, а еще возможность найти новых интересных знакомых и единомышленников, — сказал Андрей Антонов.
Наши велосипедисты не собираются останавливаться на достигнутом и готовятся к новым, не менее масштабным, соревнованиям. В скором времени их ждет 49-километровый марафон “Момент истины” во Владивостоке и традиционный кантри-кросс “Золотая осень” в Партизанске.

Антон СУХАРЬ.
Фото из личного архива Андрея Антонова

Ветераны доказали, что и после пятидесяти реально побеждать  и ставить рекорды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.