«Элита» в трех федерациях

14.06.2023

Тяжелоатлет Владимир Хан из Партизанска одержал очередную победу на Кубке мира по пауэрлифтингу, проходившем в Москве в начале июня. 

На помост вышли 217 спортсменов из России, Турции, Ирана, Эстонии, Таджикистана, Беларуси, Индии, Пакистана, Кыргызстана.
Наш земляк выступал в зачетах по жиму штанги без экипировки и жиму в софт-экипировке и состязался со спортсменами от 40 лет и старше, и по тем же дисциплинам в открытой категории от 23 до 40 лет. В итоге завоевал четыре первых места, выжав 212 килограмм, а также кубок за абсолютное первенство в жиме без экипировки среди ветеранов – в старшей возрастной группе.
Приморскому спортсмену вручили удостоверение, нагрудный знак и перстень «Элита интернациональной федерации паурлифтинга». Это особо ценная награда, которой удостаиваются абсолютные чемпионы и рекордсмены мира.
Владимир Хан, имеющий почетный титул «Элита» сразу в трех тяжелоатлетических федерациях, провел для участников турнира мастер-класс, рассказав о своей бездопинговой системе тренировок. А она весьма результативна, так как позволяет 61-летнему спортсмену брать верх над более молодыми соперниками и выжимать вес, в три раза превышающий массу его собственного тела.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.