Площадь и дороги

14.06.2023

Благоустройство городской площади пройдет в два этапаРабочие компании «Нарек» закончили асфальтирование тротуара вдоль центральной площади и сразу же приступили к ремонту бокового проезда вдоль домов №24 и 24-а на Ленинской и самой площади.

Согласно муниципальному контракту, заключенному в январе, работы, которые ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды ПГО» на 2018 – 2027 годы, должны быть завершены не позднее 17 июля.
В следующем году реконструкция главной площади Партизанска продолжится. Возле памятника Ленину появится красная брусчатка, трибуну приведут в порядок и облицуют плиткой. Следом установят крытую сцену серого цвета, а рядом — флагшток, Доску почета, дополнительное уличное освещение, скамейки и урны. Утром 8 июня на объекте побывали глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и первый заместитель главы Сергей Юдин. Впрочем, за тем, как ведутся работы, руководители круга и профильные специалисты, курирующие вопросы ремонта, наблюдать за рабочим процессом могут прямо из окон своих рабочих кабинетов.
Также практически ежедневно на более отдаленные объекты выезжают глава городского округа Олег Бондарев и заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин.
На нашей территории продолжается ремонт автомобильных дорог. На прошлой неделе работы велись сразу на нескольких районах – на улицах Локомотивной, Деповской и на участках дороги на Партизанской, где будет уложен сплошной асфальт. В селе Углекаменск приступили к ремонту тротуара по улице Калинина.
Как отмечают в отделе строительства администрации городского округа, согласно муниципальным контрактам будут отремонтированы участки автомобильных дорог на улице Локомотивной от пересечения с улицей Петра Кашина до Деповской, 27 и далее до локомотивного депо. Будут заасфальтированы два участка на Партизанской, от пересечения с улицей Смена до дома №88.
В Углекаменске предстоит укладка асфальтобетонного покрытия на улице Калинина от пересечения с улицей Трудовой до дома №33-а с обустройством тротуара до Калинина, 70.
Общая сумма контрактов на ремонт этих автомобильных дорог составляет 68 миллионов 634 тысяч рублей, из них 66 миллионов 575 тысяч – средства краевого бюджета.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.