Кубок Тихого океана

10.11.2021

У партизанцев «серебро» и две «бронзы»Любители зимнего плавания 6 ноября во Владивостоке первыми в мире открыли новыйспортивный сезон, участвуя в заплывах открытого Кубка Тихого океана.

В них традиционно приняли участие спортсмены из Партизанска. Опытные спортсмены Алексей Епишко и Вячеслав Бабкин, а также новички Андрей Агеев и Дмитрий Мордвин составили достойную конкуренцию лучшим пловцам из Приморья и других регионов России. В состязаниях, являющихся первым этапом открытого Кубка России, приняли участие 160 пловцов, более тридцати из них женщины. Самому юному спортсмену Ивану Докучаеву было всего семь лет, а самая взрослая пловчиха Людмила Журавлева недавно отметила 80-летие.
Температура воды была плюс десять градусов, и спортсмены довольно легко проходили дистанции от 25 до 200 метров вольным стилем, баттерфляем и брассом. С наступлением морозов, когда вода станет по-настоящему холодной, рекорды будут даваться намного сложнее.
Перед спортсменами, тренерами и зрителями с приветственным словом выступил любитель зимних заплывов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Олег Николаевич вместе с министром спорта Приморья Жаном Кузнецовым и председателем краевого отделения Всероссийской федерации зимнего плавания Олегом Докучаевым открыли соревнования, пропыв пятьдесят метров вольным стилем.
На соревнованиях было разыграно множество комплектов медалей. Достались награды и партизанцам. Алексей Епишко, плывший брассом, завоевал «серебро» на стометровке и «бронзу» на дистанции 25 метров. У Вячеслава Бабкина «бронза» в брассе на стометровке, а Андрей Агеев показал третий результат в вольном стиле на дистанции 50 метров. Дмитрий Мордвин стал четвертым в брассе на 25 метров, не дотянув до бронзовой медали всего несколько секунд.
Из-за неблагоприятного прогноза погоды были отменены запланированные на 7 ноября эстафеты, в которых партизанцы также рассчитывали на призовые места. И партизанские пловцы сейчас готовятся к Кубку Владивостока по зимнему плаванию, запланированному на середину декабря. Тренируются на открытой воде, и до начала декабря они будут делать заплывы на реке Партизанской. Когда она покроется льдом, перейдут на незамерзающее Теплое озеро. Если среди наших читателей есть желающие заняться зимним плаванием, контактный телефон есть в редакции газеты «Вести».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.