Кубок Японского моря

05.10.2018

Хан-Кубок-Японского-моряНа открытом Всероссийском кубке Японского моря по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму, который проходил 29-30 сентября во Владивостоке, чемпион и рекордсмен мира Владимир Хан стал победителем в обоих видах жима, как в основном, так и в абсолютном зачетах.

56-летний атлет, выступающий в весовой категории до 67,5 килограммов, смог выжать штангу, весом 125 килограммов, а штангу равную весу своего тела, – 38 раз.
Партизанск на столь престижном турнире также представляла тренер по фитнесу Елена Золотарева, которая смогла завоевать «серебро» в народном жиме и «бронзу» в классическом.
Как рассказал Владимир Хан, открытый кубок Японского моря собрал на свои помосты более двухсот атлетов со всего Дальнего Востока. Было много новичков — это говорит о том, что «богатырский спорт» очень популярен в Приморье и за его пределами. Самым юным спортсменам было по 13 лет.
Учитывая растущую популярность тяжелой атлетики в Приморском крае, российскими представительствами основных всемирных федераций пауэрлифтинга принято решение с 25 по 26 января 2019 года во Владивостоке провести первый открытый международный турнир «Кубок Азии» с фиксацией мировых и всероссийских рекордов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.