Международный турнир

06.03.2019

На второй ступеньке спортивного пьедестала Арина НикулинаВоспитанница секции бокса школы №22 Арина Никулина, которую тренирует Зуфар Кутлиахметов, завоевала «серебро» на 10 международном турнире класса «Б» памяти героя французского Сопротивления Якова Высоцкого, который прошел с 28 февраля по 3 марта в Магадане.

На турнир съехались около 130 сильнейших спортсменок из десяти регионов России, а также из Израиля, Польши, Молдовы, Донецкой народной республики, Узбекистана и Армении.
Несмотря на огромную конкуренцию, Арина уверенно вышла в финал, где по очкам все же уступила кандидату в мастера спорта из Магаданской области Дарье Штейн.
Выступающая в весовой категории до 60 килограммов, перспективная шестнадцатилетняя спортсменка является членом женской сборной Приморского края по боксу, но, к сожалению, в силу молодости и малого опыта боев на большом ринге все еще не может преодолеть уровень «серебра».
Недавно Арина стала серебряным призером Дальневосточного турнира во Владивостоке и открытого краевого турнира «Защитник Отечества» в Углекаменске.
Хочется пожелать Арине терпения на тренировках и успеха в соревновательной «лотерее», ведь она стоит только в начале спортивной карьеры, а значит, «золото» впереди.