Момент истины

04.10.2017

Среди сильнейших в крае - партизанские велосипедистыВ минувшее воскресенье кросс-кантри марафон на кубок Владивостока «Момент истины – 2017», собравший несколько десятков спортсменов со всего края, проходил на острове Русский.В столь знаковом событии участвовали и партизанские любители экстремальной езды на горных велосипедах. По доброй традиции, наши спортсмены вновь покорили пьедестал победителей.
Первым в абсолюте, чем уже вряд ли кого удивил, стал наш семнадцатилетний Никита Рябов. Соответственно он и в группе «18-28 лет», в которой заявился на марафонскую дистанцию в 60 километров, стал первым. Первым в группе «юниоры 15+» на той же дистанции стал Денис Скоробреха, который закрыл десятку лучших в абсолюте.
В группе «Родня большая» высшую ступень пьедестала заняли Василий Арапов и двеннадцатилетний воспитанник отделения велоспорта ДЮСШ «Сучан» Игорь Кикоть. Василий Арапов, проехав положенные километры с воспитанником младшей группы велошколы, продолжил гонку до зачета результата в полумарафонской дистанции 30 километров в категории «Мужчины 55 плюс» и показал второй результат. Первым в этой же категории стал житель Партизанска Андрей Антонов.
Участники гонки отмечают, что трасса соревнований была очень сложной. Еще больше ситуацию обострял сильный ветер на Русском. Не все гонщики доехали до финиша, сойдя с дистанции, хотя этим экстремалам выносливости не занимать.