Наши самбисты с наградами

05.02.2016

sportУдачно выступили на последних соревнованиях в краевой столице юные воспитанники тренера по самбо ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким. Среди юношей и девушек в возрасте 16 лет отличились Мария Масимова и Максим Астаев.
В активе у Марии второе место и серебряная медаль краевых соревнований. Максим Астаев стал бронзовым призером среди юношей.
А в минувшие выходные в открытом Кубке Владивостока по самбо памяти мастера спорта России Оксаны Бовкун наши самбистки — Полина Лысая, Дарья Сапсай и Виктория Трофимова — не затерялись среди участниц соревнований из Хабаровска, Совгавани, Комсомольска-на-Амуре и Приморья. Тяжелее всех пришлось Дарье Сапсай — в ее возрастной группе конкуренция была наиболее сильной. Проиграв в поединке за выход в финал сопернице из Уссурийска, наша спортсменка пока довольствовалась бронзой. К чести Даши стоит добавить, что соперницы, с которыми она встретилась на ковре, были старше ее на два года.
Порадовала дебютантка соревнований Виктория Трофимова, занимающаяся у Валерия Ким около трех месяцев — она стала бронзовым призером среди 12-летних спортсменок.
Золотая медаль в этой возрастной группе заслуженно досталась Полине Лысой. Правда, Полина ставила себе более высокую планку — обыграть на ковре соперниц старше себя на три года, но согласно ужесточившимся правилам такие поединки не разрешены.
Новым испытанием для наших самбистов станет открытое первенство ПГО, намеченное на 21 февраля. Среди старших юношей серьезными претендентами на победу и призовые места можно считать наших парней — Владислава Ли, Эльдара Мамедова, Максима Астаева, Данила Стадникова.
Свое участие в открытом первенстве ПГО уже подтвердили представители Дальнереченска, Фокино, Артема, Находки, Хасанского района, Ливадии и Врангеля. Так что поединки на ковре обещают болельщикам массу впечатлений и эмоций.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.