Партизанск: спортивный праздник

30.08.2017

Товарищеский матч юных боксеровПо давней доброй традиции спортсмены не остались в стороне от Дня города и Дня шахтера и провели в честь праздников состязания сразу по девяти видам спорта.Первым стал почин ветеранов из микрорайона Лозовый, которые на стадионе «Энергетик» сыграли традиционный товарищеский турнир по настольному теннису. Эстафету приняли легкоатлеты из ДЮСШ «Сучан», которые 25 августа провели традиционный легкоатлетический кросс в городском парке. Тем же вечером свой праздничный микс-турнир сыграли взрослые бадминтонисты. Первое место заняли Анатолий Антипов и Екатерина Гришанова, второе – Семен Горпенко и Татьяна Музыченко, третье – Максим Жигалкин и Евгения Высочина.
Утром 26 августа стартовало открытое личное городское первенство по шахматам, в котором приняли участие сильнейшие игроки нашего округа, а также  гроссмейстеры из Находки, порта Восточного, Владивостока и Партизанского муниципального района. В состязаниях, которые прошли по швейцарской системе, приняли участие более тридцати шахматистов, среди которых были: один мастер спорта, один мастер спорта международного класса, более пятнадцати шахматистов со званием кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.
Ввиду внушительного состава участников, шахматные поединки получились яркими и незабываемыми, отчего стали хорошей школой мастерства для местных игроков. Первое место занял КМС Халит Муртазин из Находки, вторым стал его земляк КМС Алексей Меламед, третье место у мастера спорта международного класса из Владивостока Владимира Хан. Один игрок из Партизанска вошел в шестерку лучших. Победитель и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.
На традиционном краевом турнире по волейболу памяти мастера спорта Виктора Снежко, который прошел 26 августа, в своих подгруппах играли три женских и четыре мужские команды.
На турнир имени Виктора Снежко прибыло семь командВ сложной борьбе женская команда из Партизанска заняла первое место, а команды №№ 1 и 2 ДЮСШ Находкинского городского округа, соответственно, разделили второе и третье места. Лучшими игроками турнира были названы Анна Тищенко из Партизанска, а также Регина Мироненко и Анна Антонова из Находки.
Среди мужчин игра шла жесткая и бескомпромиссная. Азарт на поле не уступал накалу спортивных страстей среди болельщиков и зрителей, которые в этот день уделили особое внимание волейболу. Среди болельщиков — глава Партизанского городского округа Александр Зражевский и заместитель главы Роман Зыбин, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Лысов, ветераны-шахтеры, ветераны спорта, известные в городе спортсмены, представители разных профессий и специальностей. Как оказалось, практически все они в школьные и студенческие годы играли в волейбол и активно занимались туризмом, физкультурой и спортом. Многие продолжают это делать и сегодня.
По итогам серии игр, турнир играли по круговой системе «каждый с каждым», первое место заняла находкинская команда «Водник», вторыми стали спортсмены из находкинского «Вектора». Бронза осталась за командой ветеранов Партизанского городского округа. Партизанский «Терминал» стал четвертым. Напряженная борьба под сеткой позволила продемонстрировать свой спортивный талант многим волейболистам. Лучшими игроками турнира были признаны Павел Тищенко из «Вектора», Евгений Павелкович и Вадим Светлов из «Водника», Денис Остряков из «Терминала» из Партизанска, Дмитрий Мельников из команды ветеранов ПГО, Вацлав Малаховский и Георгий Шипа из «Вектора».
В торжественной обстановке капитанам команд и спортсменам председатель федерации волейбола ПГО Наталья Дрогалева вручила заслуженные награды, кубки, дипломы и ценные призы, в том числе и книги о Партизанске. Параллельно на травяном ковре возле хоккейной дорожки сразились на импровизированном ринге в товарищеском матче юные боксеры — воспитанники тренера Павла Сулейманова из ДЮСШ «Сучан», да и волейбольные болельщики на поляне, на верхней площадке стадиона «Шахтер», с удовольствием побросали мяч друг другу.
На теннисном корте были разыграны комплекты наград открытого городского первенства по большому теннису в парном разряде. Победителями стали Василий Арапов и Григорий Цакун, второе место у Вадима Григоряна и Семена Горпенко, третье – у Романа Стенькина и Сергея Лобова.
Один из ветеранов большого тенниса в Партизанском городском округе Николай Цакун вручил победителям и призерам кубки, медали и дипломы.
Календарная игра первенства Приморского края по футболу между сборными Партизанска и Большого Камня, которая прошла в Углекаменске, получилась яркой, зрелищной, по-настоящему праздничной. Болельщики получили незабываемые впечатления. Игра была напряженной и до последней минуты равной. На радость болельщикам соперники создали множество голевых ситуаций у ворот друг друга. В итоге счет так и остался ничейным — 1:1.
Звездой вечера стал игрок Партизанской команды Евгений Плаксин.
На турнир по мини-футболу, который прошел 27 августа на стадионе школы № 6, заявилось семь команд: «Алмаз», «Локомотив», две команды из микрорайона Лозовый, команда Приморского многопрофильного колледжа, сборная МЧС и сборная микрорайона химфармзавода. Сыграв вкруговую свои отборочные встречи, в итоге в матче за 3-4 место встретились сборная МЧС и «Локомотив». В серии послематчевых пенальти «Локомотив» взял верх над соперником и завоевал бронзу турнира.
В финале за 1-2 места сражались друг с другом «Алмаз» и «Лозовый № 1». Сыграв в основное время со счетом 1:1, в серии послематчевых пенальти команда «Алмаз» взяла верх и стала победителем турнира, когда как «Лозовому № 1» достались награды серебряного достоинства.
Победители получили кубок, призеры медали и грамоты. Лучшими игроками турнира были названы Григорий Карпов из «Алмаза», Александр Овчинников из «Локомотива», Ярослав Новиков из «Лозовый № 1» и Антон Зазуля из МЧС.
Организатором турнира по мини-футболу при поддержке администрации города и отдела по физической культуре и спорту выступил игрок команды «Алмаз» Евгений Дробаха.
На турнир имени Виктора Снежко прибыло семь команд27 августа на теннисном корте стадиона «Шахтер» при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации ПГО, местного отделения ДОСААФ и коммерческих структур прошел праздничный турнир по стрельбе из лука «Шахтерская стрела», в котором приняли участие жители города разного возраста, порою выступали командами и даже целыми семьями.
Среди детей первое место занял Владимир Рябинков, второе и третье соответственно разделили Елизавета Фаляхова и Александр Глубоков.
Среди женщин самыми меткими стали Светлана Дербенцева, Валентина Стецкая и Екатерина Миляева. Среди ветеранов – Николай Дивойнов, Сергей Котляров и Вадим Кошохов. У мужчин в победителях — Николай Оцепаев, Константин Кожемяченко и Вадим Конюхов.
В командном зачете лучший результат у команды «Савва», второе и третье места у команд «Новые люди» и «Подряд». Приз от спонсора турнира — одной из фирм такси, достался команде «Нужные люди».
26-27 августа на Теплом озере прошли юношеские старты по гребле на каноэ и байдарках. Среди юношей 2001 года рождения и старше в гребле на байдарке показал себя лучшим Александр Беляев, в группе 2003 -2004 годов рождения сильнейшим стал Роман Шмаков, а в группе 2005 года рождения и младше Алексей Сидоренко.
В гребле на каноэ в старшей группе опередил соперников Данил Журавлев, а в младшей Алексей Конопелькин. Среди девушек в гребле на байдарке в старшей группе лучшей была Анастасия Беликова, а в младшей – Анастасия Гайдидеева.
Спортивные выходные удались на славу, спортсмены и зрители получили массу положительных эмоций, которые, надеемся, не угаснут еще очень долго и заставят наших славных болельщиков переквалифицироваться в любителей физической культуры и спорта в самое ближайшее время.

Антон СУХАРЬ,
Евгений ДРОБАХА,
Константин КОЖЕМЯЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.