Петля Кангауза

15.07.2020

В своей возрастной группе лучшей стала наша Алена ГоловинаЮные велосипедисты из туристического клуба «Маугли» города Партизанска 5 июля участвовали в традиционной велогонке «Петля Кангауза». Соревнования удалось провести благодаря тому, что в крае постепенно ослабляются ограничения, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции.

Гоночная велотрасса пролегла в окрестностях лыжной турбазы «Грибановка», близ железнодорожной станции Анисимовка в Шкотовском районе.
13-летняя Алена Головина, 10-летняя Кристина Кравчук, 18-летний Никита Головин и четырехлетний Тимофей Васюк прошли свои дистанции по технически сложной трассе, включавшей в себя большой горный серпантин с последующим крутым спуском по горнолыжному спуску. Тридцать километров для начинающих, шестьдесят — для опытных гонщиков. Вместе с юными партизанскими велосипедистами трассу прошли тренер-организатор Алексей Головин и спортсмен Александр Кравчук, отец Кристины.
— Были соблюдены все санитарные и социальные требования и нормы, предписанные для спортивных мероприятий на открытом воздухе. Дети за четыре месяца вынужденной самоизоляции очень соскучились по большим стартам, а потому выложились по-полной, — рассказал Алексей Головин.
На старт - в полном обмундированииВсе партизанские участники уверенно преодолели дистанцию. В своих возрастных категориях Алена Головина заняла первое место, ее брат Никита стал пятым, а Кристина — седьмой. Победители и призеры получили медали и подарочные сертификаты.
Тимофей Васюк, как самый юный участник соревнований, был удостоен специального приза «За волю к победе!».
— В гостях хорошо, но дома лучше! С нетерпением ждем разрешения на проведение соревнований «Чандалаз-тинейджер». Вместе с нами его ждут и наши друзья и единомышленники со всего Приморского края, которым за прошедшие годы полюбилась наша сложная трасса в районе озера мелиорации близ села Несвоевка, и они готовы снова проверить на ней свои силы, — говорит Алексей Головин.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.