Победа у самых сильных и ловких

13.02.2015

соревнования6 февраля в спортивном зале школы № 50 состоялся заключительный этап традиционных городских соревнований по военно-прикладным видам спорта среди юношей, учеников 9-11 классов. Соревнования проводились в рамках месячника Воинского славы, его организаторами стали отдел образования и отдел военного комиссариата Партизанского городского округа.
 Первый этап соревнований, внутришкольный, проводился с 15 ноября прошлого года. По его итогам были определены ребята, показавшие лучшие результаты в различных видах физических упражнений. Они и стали участниками заключительного этапа соревнований.
В итоге среди девятых классов победителями стали: в упражнении “подъем ног” — Владимир Платонов, школа №24, в “подтягивании” — Данил Стригуненко из школы №5, в упражнении “бросок набивного мяча” — Александр Морозеев, школа №24.
Среди десятых классов все первые места достались учащимся школы № 6 — Александру Литвинову, Кириллу Богач, Константину Голубцову.
Победителями среди учащихся 11 классов стали Евгений Ремизов из школы № 24, ученик школы №12 Виталий Мухортов и учащийся школы №2 Иван Бартылов.
Участников, занявших призовые места, поздравил и вручил им грамоты начальник отдела военного комиссариата по городу Партизанску Александр Кузьмин.
По наибольшему количеству занятых призовых мест в личном зачете победителем городских соревнований по военно-прикладным видам спорта стала команда школы № 6. Ей был вручен ценный подарок от администрации города, диплом и переходящий кубок — от местного отделения партии “Единая Россия”.