Приморский Тур-де-Франс

09.08.2017

Чемпионам уже «наступает на пятки» новое поколениеМногодневная велогонка прошла в Анисимовке

Приморским спортсменам мало гонок на горных велосипедах протяженностью даже в марафонскую дистанцию – теперь они соревнуются по несколько дней кряду.С 3 по 6 августа в Анисимовке проходила многодневная велогонка под названием «Тур-де-Грибановка». Из Партизанска покорять кросс-кантрийные трассы в нескольких дисциплинах отправились Денис Скоробреха и Никита Рябов со своим младшим братом шести лет, Ваней.
В разные дни количество участников соревнований менялось. Самой конкурентной стала борьба последнего дня состязаний, когда участники соревновались в самой длинной соревновательной дистанции «Тура-де Грибановка», в дисциплине «Кросс-кантри-олимпийский». В воскресный день здесь собралось больше всего спортсменов. Но и в этот день равных не было нашим Никите Рябову и Денису Скоробрехе. Среди юниоров они финишировали первым и вторым соответственно.
Окончательным результатом стала сумма четырех заездов в разных дисциплинах: гонка с раздельного старта, кросс-кантрийный массовый старт, часовая гонка по пересеченной местности и длинная воскресная дистанция. Во всех этих гонках результаты наших юниоров одинаковы – Никита Рябов – первый, Денис Скоробреха – второй. Так же двое воспитанников отделения велоспорта детско-юношеской спортивной школы «Сучан» финишировали и на этапе «апхилл» — гонка в гору, протяженностью три с половиной километра. Этот этап оценивался отдельно, так что у обоих наших юниоров по две медали. У Никиты две золотых, у Дениса две серебряных.
Первым среди самых маленьких спортсменов стал и шестилетний Иван Рябов. Юный велосипедист мало того, что промчался по всем детским дистанциям, так еще и после заезда в «игрушечный апхилл», зашел сам и закатил свой велосипед в «апхилл» взрослый. Ванечке показалось, что брат Никита что-то долго на вершине задерживается…

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.