Испытание на прочность

09.08.2017

Позади - заплыв, впереди - пробегПартизанские любители спорта проявили железную волю

Не перестают удивлять партизанские экстремалы-любители, которые на весьма престижных соревнованиях часто дают фору профессионалам. В этот раз наши спортсмены стали участниками триатлона на острове Русский с говорящим названием «Железный командный спринт». Партизанск на соревнованиях представляли Алексей Епишко, Вячеслав Бабкин и Сергей Денейкин.
Спортсмены должны были преодолеть три этапа: плавание, велогонка и бег. В этих соревнованиях индивидуальные результаты спортсменов хоть и учитываются, но главным все же является факт пересечения финишной прямой, до которой удается дойти далеко не всем участникам. Каждый финишировавший спортсмен награждается медалью «За стойкость».
Первый этап – заплыв на 750 метров, затем — двадцать километров на велосипеде по шоссе, и в завершение пять километров бегом. Такое под силу, пожалуй, только «железным» людям.
Забегая вперед скажем, что все три наших спортсмена дошли до финиша и свои медали получили, войдя по итогам трех зачетов в «золотую середину» и это притом, что основной возраст участников триатлона 18 — 20 лет, а нашим давно перевалило за тридцать.
Самый медленный спортсмен на состязаниях преодолел три этапа за два часа 13 минут, самый быстрый за один час 12 минут. Алексей, Вячеслав и Сергей сделали это, соответственно за один час 38 минут, один час 46 минут и один час 34 минуты.
Состоялся на Русском еще и детский забег на один километр, победительницей в котором стала девятиклассница из Партизанска Алина Денейкина.
Воодушевившись этим триатлоном, наши спортсмены уже готовятся к следующему, рекордному по изнурительности из тех, что проводятся в Приморье – «Х-триатлону». На пути к финишу «железным» парням придется плыть один километр 600 метров в морской воде, ехать на велосипеде 33 километра по пересеченной местности, а затем бежать восьмикилометровый кросс. Парни морально готовятся к одному из самых серьезных испытаний в жизни, а параллельно сдают нормативы на золотой значок ГТО.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.