Три медали с кросса

20.04.2016

Легкоатлеты Партизанска, воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Виталия Сапсая и Владимира Кулигина вернулись с наградами с первенства ДВФО по кроссу.Соревнования, собравшие около двух сотен участников, прошли 16 апреля в Артеме на трассе, которая уже знакома нашим спортсменам. В этот раз их соперниками стали бегуны из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской АО, Амурской и Сахалинской областей.
Преодолевать спуски, подъемы и остальные участки трассы легкоатлетам приходилось в дождь не столько по песку и щебню, сколько по грязи. Несмотря на сложные условия и последствия травмы, воспитанник Владимира Кулигина Гордей Капуста стал серебряным призером на дистанции 3000 метров. А Светлана Корнеева, тренирующаяся у Виталия Сапсая, стала бронзовым призером среди девушек в беге на 2000 метров. В беге на 2000 метров отличился также Даниил Уткин. У него тоже третье место и бронзовая медаль.