В честь героев Сталинграда

15.02.2023

Победителями стали все участникиТоварищеский турнир, посвященный 80-летию Победы Советской Армии в Сталинградской битве, прошел в спортивной школе «Сучан».

В нем приняли участие девятнадцать спортсменов в возрасте от десяти до 16 лет.
Перед началом турнира директор спортшколы «Сучан» Анатолий Антипов, сам в прошлом боксер, пожелал спортсменам успехов в учебе и спорте. Анатолий Петрович поздравил всех со знаменательной датой в истории страны и рассказал ребятам, что нашей армии в результате сражения на Волге с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года удалось не только защитить Москву, но и освободить Кавказ, лишить врага нефти, без которой фашистская Германия была обречена на поражение.
Спортсмены почтили минутой молчания память советских солдат и офицеров, погибших в Сталинградской битве.
По словам тренера отделения бокса спортивной школы «Сучан» Павла Сулейманова, в секции уделяют внимание не только спортивному, но и патриотическому воспитанию. Есть планы открыть исторический уголок, посвященный развитию бокса в Сучане-Партизанске. Среди спортсменов и тренеров нашего города были участники Великой Отечественной войны, победители краевых и всероссийских турниров.
Сегодня подрастает новое поколение спортсменов, они активно тренируются и набираются опыта, выступая на турнирах городского и краевого уровня. Наставники отмечают чемпионов и призеров края Петра Полькина, Никиту Вронского, Егора Зайцева. В скором времени выйдут на большой ринг Артем Охотник, Никита Котельников, Марк Евменов, Георгий Непомнящий и другие юные спортсмены.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.