Влад команду не подвел

02.12.2015

DSC_0718Как уже сообщали “Вести”, воспитанник тренера Владимира Кулигина Влад Разлатов вошел в состав сборной команды Приморья по легкой атлетике для участия в региональных соревнованиях “Старты надежд”. Наш юный земляк на деле доказал, что его не зря включили в сборную.
Во-первых, он победил в беге на 200 метров, показав лучший результат и улучшив свой личный рекорд. В этот раз он пробежал двухсотметровку за 25,9 секунды.
Отличный результат показал наш спортсмен и в толкании ядра — отправил его на 11 метров 57 сантиметров, что на целый метр больше, чем у ближайшего соперника. И в смешанной эстафете 4 по 200 метров Влад, бежавший за сборную Приморья на последнем этапе, также отличился. Приняв эстафетную палочку пятым, он финишировал вторым, значительно сократив разрыв и обеспечив команде серебро в эстафете.
Вернувшись из Хабаровска, талантливый воспитанник тренера Владимира Кулигина поделился впечатлениями в беседе с корреспондентом “Вестей”.
— Влад, как далось в этот раз золото? Надеялся, что так успешно выступишь на региональных соревнованиях?
— Да, я был готов показать хорошие результаты, к соревнованиям мы с Владимиром Николаевичем готовились серьезно. Конечно, в Хабаровске в этот раз был представлен весь Дальний Восток, и соперники были не слабые. В каждом из 11 забегов было по три человека. Полуфинала и финала не было. Места присуждались сразу. И у меня получилось, как рассчитывал, выиграть в беге на 200 метров, где важны не только быстрота реакции, но и скорость.
— Как тебе удается показывать отличный результат не только в беге, но и в толкании ядра?
— Легкой атлетикой я занимаюсь у Владимира Николаевича пять раз в неделю, и три раза в неделю — в тренажерном зале на гребной базе со штангой. Техника метания ядра сложная и чтобы показать хороший результат, нужен крепкий плечевой пояс.
— После того, как ты вывел сборную Приморья в смешанной эстафете с пятого места на второе призовое, тебя, наверное, приметили владивостокские тренеры?
— Да, мне предложили поступить в училище олимпийского резерва. Но я ответил, что пока не планирую туда поступать, буду заниматься в Лозовом у Владимира Николаевича.
— Твои ближайшие планы?
— Хорошо выступить на краевых соревнованиях во Владивостоке 9 декабря, которые являются отборочными перед региональными.
— Новых спортивных побед тебе, Влад, и новых рекордов.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.