Чудо-лес своими руками

30.12.2015

DSCF2933Одним из главных символов Нового года и Рождества, безусловно, является елка. Искусственная или живая? Ответ на этот вопрос ищет большинство людей. Но есть и те, кто изготавливает необычные елочки своими руками.
Новогодние эксперименты представили местные дизайнеры-самородки на традиционной выставке-конкурсе “В ожидании чуда”, открывшейся на прошлой неделе в городском Дворце культуры. Взрослые и юные мастера изготовили немало экспонатов в номинациях “Елки-иголки” и “Наряд лесной королевы”. Более 20 культурных и образовательных учреждений  представили свои работы на выставку в этом году. Пробовали свои силы в дизайнерском искусстве и индивидуальные участники. Елочки и наряды для них прибыли на конкурс в ГДК не только из Партизанска, но и из сел Бровничи, Авангарда, Казанки и Углекаменска.
Посетители выставки с интересом и удивлением рассматривают чудо-елочки и украшения на них, а у любопытной детворы руки так и тянутся потрогать красоту. Но ведь так хочется проверить, как и из чего изготовлены эти необычные ели. Разве можно догадаться, что статная серебристая красавица сделана из обычной монтажной пены, а легкая ажурная елочка — из пищевой фольги.
Пуговицы, макароны, рекламные буклеты и блестящие елочные шары — лесная красавица выполнена из чего угодно! Елочки на любой вкус: высокие и не очень, заснеженные и радужно-яркие, из бумаги и нитяных помпонов, из газетных трубочек и ткани. Многих посетителей поразила фантазия мастеров кружка “Юный дизайнер” клуба “Рассвет”, которые смастерили необычную елочку из подвешенных на нити шишек.
Не уступают в фантазии и мастерстве авторы елочных украшений. Помимо разнообразных шаров и снежинок, на выставку прибыли сказочные герои всевозможных размеров: гномы, снеговики, Деды Морозы, ангелы и пингвины. А самое длинное елочное украшение принесли учащиеся школы № 6, изготовившие восьмиметровую “конфетную” гирлянду. Не забыли участники выставки и о том, что хозяйкой предстоящего года будет Обезьяна, — несколько этих озорных животных поселились в сказочном лесу ГДК. Одна из них восседает на “африканской елке” — пальме, другая — зацепилась хвостом за перевернутую “вверх тормашками” елку.
Всей этой красотой гости ГДК могут любоваться вплоть до 13 января 2016 года, а по окончании выставки все ее участники будут награждены памятными дипломами.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.