Куклы-травницы и эбру

27.02.2019

На биеннале педагоги осваивали самые разные творческие техникиЧто такое лэпбук, лами-арт и квест? Секретами профессионального мастерства делились педагоги детских садов, школ и учреждений дополнительного образования в рамках зимней биеннале «Ажурная снежинка».

16 февраля на базе школы №6 прошла творческая встреча самых активных и креативных педагогов Партизанска, Владивостока и Находки. Более 50 участников собрались в одном месте, чтобы поделиться своими идеями и мастерством. Во всем — атмосфера зимних праздников. Встречали гостей «Сретенскими закличками» педагоги детских садов Владивостока, веселили зимними песнями вокальные коллективы «Богатыри» и «Виктория» Центра детского творчества Партизанска. На многочисленных мастер-классах все желающие осваивали техники декоративно-прикладного творчества: бумаго- и тестопластику, валяние из шерсти и изготовление куколок-травниц, а также «волшебное» рисование на воде – эбру. Упражнений для ума также было немало. Под руководством доцента Приморского краевого института развития образования Елены Свириденко учителя и воспитатели знакомились с основами «жемчужной» ментальной математики, а педагог Центра детского творчества Виктория Мисливец делилась секретами исследовательской работы с детьми в зимний период. Ее коллега Марина Остроушко провела участников биеннале по виртуальной экологической тропе в Тридевятое царство. А еще работники образования учились создавать увлекательные пособия и игры для детей, выполняли многочисленные задания, решали головоломки и играли в масленичные игры.
По окончании биеннале голосовали за лучшие педагогические мастерские, и дипломом за второе место была отмечена воспитатель детского сада №7 Оксана Музалева, научившая коллег плетению из бумажной лозы, а победителем стала педагог школы №6 Наталья Яшечкина, ее необычные открытки в технике лами-арт удивили многих участников творческой встречи.
Каждый, кто пришел в этот день на биеннале, не только уехал домой с необычными поделками, но и обрел новые идеи в своей профессиональной деятельности.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.