Чем помочь ветерану?

13.05.2015

IMG_8242-с-Игорем-ГоловатенкоКонтора адвокатов № 75 города Партизанска совместно с городским Советом ветеранов и редакцией газеты “Вести” провели серию встреч с ветеранами войны с целью проведения правовых консультаций в рамках Закона “О бесплатной юридической помощи”, которая ветеранам войны, малоимущим, инвалидам и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации государство оказывает бесплатно.
Бывшего санинструктора Римму Чайка интересовал вопрос возмещения причиненного ей ущерба из-за перепада напряжения, в результате которого дома вышла из строя бытовая техника. Участника штурма Дунина Анатолия Перервенко волновали проблемы вентиляции квартиры и ветхие трубы канализации. Бывшую зенитчицу Екатерину Леонову интересовали вопросы субсидирования коммунальных платежей за отопление.
Участник войны Виктор Лысов обратился за юридической помощью к адвокату с целью возмещения ущерба, причиненного водоснабжающей организацией в следствие затопления в подвале его кладовой, в которой пострадали продовольственные запасы.
Некоторые одинокие участники войны искали юридической защиты и жаловались на знакомых и соседей, пытающихся выманить у стариков квартиры, которые являются для них единственным жильем, а также гаражи и дачные участки. Консультировались ветераны и по вопросам заключения, расторжения сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вопросов к адвокату было много.
Ветераны Великой Отечественной войны были очень рады гостям, с благодарностью принимали поздравления с наступающим Днем Победы. Люди с оружием в руках спасшие нашу Родину от фашистского порабощения, с готовностью рассказали о своем ратном прошлом. Благодарили, что не забыты, и просили приходить к ним чаще.
Как отметила председатель городского Совета ветеранов Вера Никитична Татаркина, помощь юристов оказалась актуальной, важной и своевременной:
— Мы от имени городского Совета ветеранов благодарим адвоката Ольгу Сергеевну Крикса за работу. Ветераны благодаря ее помощи разрешили давние проблемные вопросы, которые не могли решить ранее по причине плохого здоровья и невозможности прийти на прием к адвокату самостоятельно. По ряду вопросов направлены запросы в организации и обращения в прокуратуру. Есть надежда, что проблемы разрешатся в пользу участников войны и в самое ближайшее время. Напоминаю, что для ветеранов Великой Отечественной эти услуги предоставляются совершенно бесплатно в силу того, что оплачиваются краевым бюджетом. Надеюсь, на дальнейшее плодотворное сотрудничество с адвокатами Партизанска.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.