Надежный друг и наставник

07.03.2014

1 сентября 1961 года ученики Сучанской вечерней школы и средней школы № 1 познакомились с молодой учительницей географии Риммой Школьниковой, выпускницей Воронежского педагогического института, которая приехала в Приморье по распределению.

С самого начала Римма Ивановна показала себя принципиальным педагогом, тактичным к детям и коллегам, справедливым человеком. В учениках воспитывала честность и порядочность. Ребята с интересом путешествовали с учительницей по географическим картам, слушали увлекательные рассказы о дальних краях и удивительных странах. На ее уроках было очень интересно, дисциплина была просто образцовая.
Принимала Римма Ивановна активное участие в общественной жизни школы, в художественной самодеятельности.

Успехи ветерана педагогического труда, Отличника народного образования Риммы Школьниковой отмечены многочисленными Грамотами и благодарностями.
А еще Римма Ивановна прекрасный и отзывчивый друг, способный пронести теплые дружеские отношения через всю жизнь.

— Наша Римма не любит жаловаться. Ее оптимизм порою помогает нам пережить трудные периоды жизни. Всегда выслушает, поможет, даст совет. Если кто из нас заболеет, всегда придет, навестит, а если не сможет, то непременно позвонит, поговорит о жизни, справится о самочувствии, — говорят подруги Риммы Школьниковой Зинаида Веселая и Лариса Иваненко.

Римма Ивановна о своих детях, внуках, правнуках и учениках говорит одинаково, с любовью и восхищением. Общаясь с выпускниками, многие из которых уже сами стали бабушками и дедушками, она продолжает вести их по жизни, дает мудрые советы, поддерживает в трудные минуты и делит радости.
И на все находит время. Никогда не жалуется, активно участвует в общественной жизни города, работает в городском Совете ветеранов, много лет возглавляет ветеранскую организацию педагогов. Всегда приветлива, улыбчива, готова делиться мудростью.

— Римма Ивановна — наш неиссякаемый источник энергии, оптимизма и опыта, находясь рядом с которым любой человек преображается на глазах и сразу забывает о проблемах и плохом настроении, — отзывается о товарище председатель городского Совета ветеранов Вера Татаркина.
Хочется пожелать Римме Ивановне здоровья. Оптимизма и удачи. Пусть всегда рядом с Вами будет дружеское плечо близких людей и друзей.

Людмила КУДРЯВЫХ, заместитель председателя
городского
Совета ветеранов.
Фото Антона СУХАРЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.