Новые возможности, новые проекты

05.04.2019

Продукция ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» была нарасхватДвадцатая юбилейная Международная агропродовольственная выставка «Дальагро» проходила 28-30 марта на территории футбольного манежа «Тигр» во Владивостоке.

В ней приняли участие более 120 производителей сельскохозяйственной продукции из девяти регионов России, а также представители Китая и Южной Кореи.
Партизанск на выставке представляли два предприятия — ООО «Дэм-Лазурное КСП» и ООО КХ «Бархатное».
— Выставка была очень интересной и познавательной, главным образом потому, что много было участников, заинтересованных в партнерстве, – говорит директор тепличного хозяйства Наталья Дубовцева.- Многие подходили, интересовались возможностью налаживания деловых контактов по приобретению именно нашей продукции, особенно магазины шаговой доступности в микрорайонах Владивостока.
Наталья Ивановна отмечает высокий уровень организации выставки, которая имеет хорошую многолетнюю репутацию своего рода бизнес-площадки для вывода продукции на новые рынки.
Стоит отметить, что сегодня ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» — единственное в крае хозяйство, где выращивают овощи в закрытом грунте. Здесь произведена реконструкция теплиц, внедрен передовой опыт выращивания овощей с применением технологии капельного полива – гидропоники. Однако, по словам директора предприятия, сегодня главная проблема – высокие энерготарифы, которые заставляют овощеводов выживать, а не развиваться.
Эта проблема была озвучена в ходе самой выставки, и на предприятии не скрывают, что ждут поддержки от краевых властей.
Еще одно предприятие Партизанска — ООО КХ «Бархатное», участвовало не только в выставке, но и в конкурсе на лучшую продукцию Приморья.
— На конкурс мы выставили кефир, молоко, сыр адыгейский и завоевали золотую медаль. Это престижно и почетно, хотя и несколько неожиданно, — говорит директор крестьянского хозяйства Иван Полуэктов, для которого такие выставки – это возможность познакомиться с новым оборудованием и новыми технологиями.
Иван Николаевич рассказал, что в настоящее время вместе с сыном Максимом работает над инвестиционным проектом по строительству нового коровника. Это будет семейная ферма, где уже установлено современное оборудование из Швеции, что позволит увеличить поголовье скота и производство продукции в два раза.

Людмила Шоколенко.
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.