В округе прошла операция “Всеобуч”

24.09.2014

Профилактическая операция “Всеобуч” проведена на территории Партизанска. В течение учебной недели сотрудники полиции проверяли как посещают школу дети, находящиеся в социально-нестабильных семьях.

Проведено два рейда по выявлению семей, дети в которых не приступили к учебному процессу в срок. В рамках этих же рейдов особое внимание было уделено фактам продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции. В этом направлении нарушений законодательства не выявлено.

А вот в некоторых семьях было на что обратить внимание. Трое несовершеннолетних не приступили к школьным занятиям. Все они возвращены в школы. Пятеро “беспечных” родителей привлечены к административной ответственности.

Также отправлена информация в территориальный отдел опеки и попечительства на лишение родительских прав в отношении двух родителей.

Сотрудниками полиции проведены родительские собрания и беседы по правовому информированию подростков. Оказана помощь семьям в получении учебников, а также предоставлены вещи для детей школьного возраста, вынужденных покинуть территорию Украины.

Сотрудниками уголовного розыска проверено 22 несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной направленности, проведены профилактические беседы. Во время проведения операции “Всеобуч” было найдено пять подростков, самовольно покинувших места проживания.

Итоги операции подведены, но работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних не прекращена. Если у вас имеется информация о непосещении подростками учреждений образования, о родителях, злоупотребляющих алкоголем, о лицах, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, звоните — 62-204 или по телефону доверия — телефон доверия — 62-851. Информация обязательно будет проверена.

Олеся ОКУНЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.