Подготовка к зиме идет по плану

25.07.2018

О ходе плановых работ по подготовке к новому отопительному сезону руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний отчитались на очередном заседании штаба по теплу, состоявшемся в администрации ПГО.Начальник теплового района «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Фролов сообщил, что по данным на 16 июля промыто и опрессовано 76,4% многоквартирных жилых домов и 91,7% от общей протяженности теплотрасс. Производственные бригады в плановом режиме ведут ремонтные и подготовительные работы на проблемных участках тепловых магистралей. Полностью готовы к зиме котельные № 31, 33 и 16, готовность оставшихся составляет от 80 до 90%. Заканчиваются работы по подключению к сетям новой модульной котельной в районе домов № 4 и 6 по улице Петра Кашина.
В селе Авангард заменено порядка 200 метров теплотрасс, в ближайшее время начнутся работы по утеплению оголенных участков. Решается вопрос по монтажу модульной котельной в селе Углекаменск, которая должна к началу отопительного сезона взять на себя нагрузку сразу нескольких малых котельных, отапливавших ранее села Углекаменск и Казанка. Для углекаменской модульной котельной уже поступили дымососы, на подходе котлы и теплообменники. По плану монтаж должен быть завершен до 30 августа.
Представители городской больницы №1 отчитались о том, что промывка и опрессовка систем отопления объектов здравоохранения идет в плановом режиме.
Из 32 школ, детских садов и объектов дополнительного образования подготовлены системы 24 учреждений.
Начальник участка ООО «УК «СантехСервис – Партизанск» Виктор Семеновский доложил, что работниками компании промыто 90% жилого фонда. В ближайшее время планируют закончить работы на оставшихся 17 многоквартирных домах. В плановом режиме идет ремонт и утепление подъездов, произведена масштабная замена запорной арматуры внутри домов.
Как отчитался директор ООО «УК «Сучан» Валерий Кирилюк, специалистами его компании опрессовано и промыто 85 из 118 многоквартирных жилых домов. Остается нерешенным вопрос заторов в системе канализации многоквартирных домов № 24 и 27 по улице Ленинской и Народной, 9.
Директор управляющей организации «Чистый дом» Геннадий Прохорчик сказал, что вверенный его компании жилой фонд на 75 % готов к зиме.
Директор ИП Головкин Сергей Головкин сообщил, что в селе Углекаменск промыты и прошли гидравлические испытания 99,9% объектов жилого и нежилого фондов. Остается подготовить к сезону семь многоквартирных жилых домов в Углекаменске и Авангарде.
ООО «ТСК» ведет усиленную борьбу с заторами в канализации, которые вызваны попаданием в нее песка, грунта и мусора из ливневых стоков, и ликвидацию утечек из водопровода.
Все еще на слуху большой затор возле городского универмага. После трудоемких работ с использование специальной коммунальной техники высокого давления работоспособность канализации здесь была восстановлена. Как оказалось, причиной затора стал обыкновенный строительный кирпич, застрявший в канализационной трубе. ООО «ТСК» произведет калькуляцию затрат и в ближайшее время потребует с виновников аварии возмещения затрат.
Остается актуальной проблема сбрасывания нерадивыми гражданами пакетов с бытовым мусором в канализационные колодцы. Пакеты осложняют работу сантехников, а их содержимое часто вызывает заторы. Во всех случаях сброс производился всего в нескольких метрах от стационарных мусорных площадок. Сложнойстей добавляют и дорожники, которые недавно засыпали канализационный колодец возле дома №11 по улице Тургенева грунтом во время проведения плановых работ.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.