Медицинский «Батальон»

21.02.2024

Военнослужащим и военным медикам на Донбассе посвятили песенный флешмоб студенты Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа. 

Вместе с известными музыкантами нашего города и преподавателями они сняли клип на песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал».
Аранжировкой песни занимались участники рок-группы «Бриз» и гитаристы Анатолий Нетужилов и Максим Жигалкин. Музыканты исполнили песню вместе с будущими медиками.
Флешмоб решили провести Лилия Лапшина и другие первокурсники вечернего отделения «Сестринского дела». Идея понравилась участникам группы «Бриз» Вячеславу Квачу, Денису Гурьевскому, Евгению Колоскову и Светлане Мажаре. За две недели сделали аранжировку и записали фонограмму. Вместе со студентами медколледжа разработали сценарий, украсили зал и записали видео, которое снимал Максим Макарчук.
— Мы очень хотим поддержать ребят на передовой. Чтобы они знали, что Партизанск всем сердцем со своими защитниками, что жители города с тревогой и надеждой смотрят новости, сопереживают тяготам военной жизни и с нетерпением ждут возвращения своих сыновей, братьев и отцов живыми и здоровыми домой с Победой, — говорит Лилия Лапшина.
Вячеслав Квач рассказал корреспонденту «Вестей» о том, что песню «Батальон» включат в четвертый студийный альбом группы «Бриз». А еще рок-музыканты приглашают зрителей 2 марта в 16 часов в Дом культуры села Новицкое на благотворительный концерт в поддержку участников СВО. Стоимость билета 300 рублей. Все вырученные средства будут направлены в фонд «Крылья помощи». 0+. Реклама.

Антон СУХАРЬ.
Фото участников флешмоба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.