Площадь рулит

28.10.2015

IMG_20151025_143329В честь профессионального праздника работников автомобильного транспорта жители Партизанска устроили необычную флешмоб-акцию. В ней приняли участие более двух десятков автомобилистов.
Организаторами мероприятия выступили местное отделение ДОСААФ и ГИБДД при поддержке администрации города и депутата Законодательного Собрания Виктории Николаевой. Первоначально организаторы мероприятия предлагали выстроить из авто триколор российского флага. Но ввиду нехватки машин соответствующих цветов, дружно решили переиграть композицию и составить на городской площади фигуру рулевого колеса. Пока собирались участники, на площади играла ободряющая музыка. Несмотря на холодный ветер, на мероприятие пришли зрители, желающие своими глазами увидеть фигуру из “железных коней” и зарядиться позитивным осенним настроением.
В воскресное утро поздравил с праздником и пожелал собравшимся взаимопонимания на дорогах и уважения по отношению друг к другу глава города Александр Зражевский. В этот день вместо привычных оваций в ответ раздавались громкие сигнальные продолжительные гудки.
Пока инспекторы ГИБДД руководили построением, всем участникам флешмоба раздавали триколорные связки шаров. Когда фигура была выстроена, по команде ведущего в небо запущены порядка девяти десятков гелиевых связок.
Поделился впечатлениями о флешмобе один из автолюбителей Алексей:
— Выражаю благодарность организаторам за столь показательное мероприятие. Приятно, что, несмотря на то, что сегодня воскресенье, люди вместо того, чтобы отдыхать дома на диване, проявили желание поучаствовать в одном большом и необычном деле.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.