Подарок за письмо

30.11.2018

Акция «Письмо маме», организованная активистками Местного отделения общественного движения «Матери России», прошедшая в Партизанске на прошлой неделе, оказалось в числе победителей краевого конкурса фонда «Энергия участия».

Письма своим мамам написали более двух тысяч школьников округа. Все выходные в социальных сетях можно было увидеть фото и сообщения от довольных необычным посланием дочек и сыночков мам — хвастались.
Рассказали об акции в интернете и женщины-общественницы. В итоге получилось так, что взялись писать письма и в других районах края. Как, например, солдаты в воинской части в Лесозаводске.
Так совпало, что в эти же дни в сети интернет фондом «Энергия участия» был объявлен конкурс на лучший проект или акцию, реализованные на территории Приморского края. О письменном буме наши мамы рассказали и на площадке конкурса, а уже в воскресенье узнали, что акция «Письмо маме» — в числе победителей. Проекты-победители определяли «лайки» подписчиков и голоса членов жюри конкурса.
В ближайшее время и приз получат, который, конечно, станет подарком для какого-нибудь ребенка на одном из ближайших мероприятий, которые мамы проводят едва ли не каждый месяц.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.