В колонне с флагами

28.02.2024

После автопробега - на благотворительный концертВ День защитника Отечества в Партизанске прошел автопробег. Колонна из шестидесяти автомобилей проехала от стадиона «Энергетик» в Лозовом через весь город до Углекаменска и обратно – до центральной площади.

В пути следования к колонне, украшенной флагами России, Приморья и нашего округа, знаменами Победы и различных родов войск, прибавлялись новые автомобили и, завершив свой маршрут, она увеличилась почти вдвое. Участники акции выстроились с флагами на лестнице перед администрацией округа, а затем отправились на благотворительный концерт «Сынам Отечества посвящается…», проходивший во Дворце культуры.
Инициаторами пробега стали жители округа Михаил Наумов, Арина Тарашевская, Василий Полещук и Павел Ротай. Ранее они уже организовывали флешмобы, в которых участвовали автолюбители юга Приморья. Перед Новым годом на поле возле села Казанка они из более чем семидесяти автомобилей составили новогоднюю елку, а в канун Дня защитника Отечества — звезду из восьмидесяти машин.
— Поставить автомобили правильно – это целая наука. Ставим машины строго по чертежу с помощью веревок. На все приготовления уходит много времени. Например, звезду составляли целых пять часов. Закончили уже затемно. Все были усталые, довольные и радостные, — рассказал Михаил Наумов.
Свои мероприятия автомобилисты снимают на видео, а после создают ролики, которыми делятся в соцсетях.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.