Асфальт будет

09.06.2017

Качество дорожных работ глава округа проверяет личноПрограмма по наказам избирателей работает в округе

Весна и лето – разгар дорожного ремонта. На территории Партизанского городского округа помимо грейдирования и подсыпки улиц с грунтовым покрытием, запланирован капитальный и ямочный ремонт улиц с асфальтовым покрытием.С 23 мая в округе начались работы по ремонту автомобильных дорог по наказам избирателей. В рамках этой муниципальной программы каждому депутату-одномандатнику, таковыми у нас являются десять народных избранников, выделяется миллион рублей на ремонт дорог и улиц на территории его избирательного округа. В рамках этой программы в настоящее время выполнены работы по асфальтированию участка дороги в микрорайоне бывшего химфармзавода, на спуске от дома №9 на улице Суворова до улицы Кутузова, протяженностью 237 метров, на округе депутата Владимира Густякова, а также в микрорайоне Лозовый — площадка перед Домом культуры «Лозовый» — это округ депутата Светланы Гадалиной. Общая стоимость работ составляет один миллион 778 тысяч рублей.
9 июня состоится аукцион по выбору подрядной организации для ремонта автомобильной дороги по улице Московской и участка дороги по улице Ленинской – от городского парка до дома №38. На эти дорожные работы будет затрачено восемь миллионов 750 тысяч рублей. Из них семь миллионов рублей составят средства краевого бюджета, а один миллион 750 тысяч рублей – деньги местного бюджета.
Кроме того, 1 июля текущего года состоится аукцион на проведение работ по ямочному ремонту по улицам Гоголевской, Центральной, Индустриальной, Партизанской, Энергетической, Калинина, Аллилуева, Фабричной, Зарудничной, переулку Бойкий на общую сумму пять миллионов 120 тысяч рублей.
30 мая глава Партизанского городского округа Александр Зражевский лично проверил качество завершенных и продолжающихся работ по асфальтированию. Александр Валерьевич побеседовал с представителями подрядчика ООО «Нарек» и рабочими, а после с депутатом Думы, директором ДК «Лозовый» Светланой Гадалиной, убедился в качестве укладки асфальта и соблюдении технологического процесса.
Как сообщила Светлана Гадалина, «депутатский миллион», предусмотренный в рамках наказов избирателей, помог выполнить желание жителей микрорайона Лозовый, которые несколько лет обращались с просьбами в администрацию ПГО и к своему депутату благоустроить территорию возле Дома культуры.
Регулярно посещал место проведения работ на ХФЗ и в Лозовом генеральный директор ООО «Нарек» Гнел Степанян, который работал в тесном контакте с заместителем главы по вопросам жизнеобеспечения Александром Волковым и начальником отдела строительства администрации ПГО Сергеем Цыбенко.
Как заверил Гнел Степанян, его компания закончит работы по асфальтированию качественно и в предусмотренные контрактами сроки:
– Асфальт, укладываемый на проезжую часть и в рекреационных зонах, отвечает всем требованиям и ГОСТам, поэтому прослужит долго. В настоящее время представители нашей компании продолжают участие в аукционах по асфальтированию других участков дорог на территории Партизанского городского округа. Хотя от участия в аукционе на проведение ямочного ремонта мы решили отказаться.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.