Букеты после первого снега

09.11.2016

Вместо серого забора - яркая “клумба”На заборе вокруг интерната в Лозовом распустились цветы

На прошедшей неделе ребята из Молодежного совета вновь взяли в руки трафареты и баллончики с краской, чтобы “посадить” яркие цветы в еще одном уголке города.В прошлую среду, 2 ноября, юные активисты побывали на территории психоневрологического интерната в микрорайоне Лозовый, где в рамках оказания волонтерской помощи учреждениям социального обслуживания внесли свой вклад в благоустройство двора.
Как рассказала старший специалист отдела культуры и молодежной политики Ольга Мосиенко, курирующая работу юных партизанцев, девять добровольцев из состава Молодежного совета при главе ПГО в дни осенних каникул разрисовали забор яркими цветами так же, как ранее, летом, оформляли кирпичные автобусные остановки в рамках проекта к 120-летию Партизанска.
Сотрудники Партизанского психоневрологического интерната подготовились к приезду волонтеров и предварительно выкрасили забор учреждения в светлый цвет. На момент приезда юных художников в Лозовый уже выпал первый снег, и работать на холоде было непросто — краска долго сохла, а руки быстро замерзали. Но, несмотря на это, на нескольких бетонных пролетах все же “расцвели” алые маки и тюльпаны, гвоздики, васильки и колокольчики. Завершить благоустройство оставшейся части забора активисты решили весной, когда на улице потеплеет.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.