Чисто и культурно

05.06.2019

Сквер привели в порядок за один часВ акциях и субботниках в рамках двухмесячника по очистке и благоустройству Партизанска активное участие принимали представители общественных организаций и объединений.

В минувшую пятницу одно большое дело объединило сразу несколько организаций – Совет ветеранов, Общественную организацию предпринимателей Партизанска, Совет Почетных жителей, татарскую и белорусскую общины. Им предстояло навести порядок в сквере между городским музеем и домом №3 на улице Селедцова.
К делу подошли серьезно. Вооружились мешками для мусора, перчатками, инструментом. Работали дружно и эффективно – убирали не только мусор, но и сухие ветки, которых тут образовались огромные залежи.
Тяжелую работу взяли на себя мужчины, они складировали у мусорных контейнеров наполненные мешки и большие коряги, женщины тщательно и скрупулезно собирали по территории мусор помельче – пакеты, фантики, жестяные и пластиковые бутылки.
Руководитель татаро-башкирской общины Людмила Котова и предприниматель Лидия Беликова собирали в мешки даже мелкие ветки, при этом приговаривая, что если уж чистить, то тщательно. Руководитель белорусской общины Татьяна Рычкова набрала полмешка стекол. Такие находки не могут не расстраивать, ведь рядом несколько многоэтажек и здесь гуляют дети.
Владимир Приказчиков сказал, что обязательно договорится и проконтролирует, чтобы собранный мусор вывезли, и он не остался стоять в мешках у контейнерной площадки.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.