Чтобы покупатели не падали

11.02.2015

DSC_0866Хозяева магазинов и руководители ряда других предприятий и учреждений микрорайона Лозовый своевременно устранили замечания административной комиссии. В этом году очистка ото льда и снега территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям, постоянно находится на контроле администрации ПГО.
Постоянными стали и рейды административной комиссии с целью выявления нарушителей установленных норм и правил в сфере благоустройства. Однако члены административной комиссии теперь избрали несколько иной подход — они не составляют протоколы сразу же, не отходя от обнаруженных торосов снега и льда, а предлагают предпринимателям и другим должностным лицам в течение трех дней очистить прилегающую к их зданиям территорию в радиусе пяти метров.
И время показывает, что новый подход себя полностью оправдывает.
По крайней мере, во время прошедшей в конце минувшей недели проверки, по следам обнаруженных ранее нарушений, картина радовала глаз.
Члены административной комиссии Сергей Котов и Татьяна Ковтун отметили, какой большой объем работ выполнил по очистке от снега ДК “Лозовый”. Снег до твердого покрытия убран очень аккуратно и складирован по периметру прилегающей территории. Похвалу заслужили работники филиала МУП “Центральная городская аптека № 5” на улице Индустриальной, а также расположенного по соседству супермаркета “Радуга”. Очищены так, что любо-дорого посмотреть, территории возле магазинов “Купец” и “Велес”.
Постарались индивидуальные предприниматели Англичанова, Байкинова, Дмитриева. Не оказалось замечаний и к ООО “СКВ”.
Как выходили из положения? Кто-то нанимал временных работников с соответствующим инструментом, кто-то управлялся самостоятельно, а работники культуры арендовали небольшой трактор.
Вроде бы все сделано как надо, да только после февральских и мартовских оттепелей снег, убранный за положенную пятиметровую зону, может вернуться уже в виде ручейков воды и подмерзающего за ночь льда. Особенно там, где этому будет способствовать рельеф местности.
Однако, безусловно, результат новой формы работы административной комиссии с предпринимателями налицо.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.