Дворы и дороги

01.03.2024

По итогам электронного аукциона 4 марта будет подписан муниципальный контракт с подрядной организацией, которая с 15 апреля приступит к благоустройству придомовых территорий в округе.

Так, по улице Калинина, 1-д в Углекаменске уложат асфальт, сделают водоотведение. На Дворцовой, 2-в отремонтируют канализационные колодцы, обустроят пролеты лестниц на прилегающей территории, установят скамейки, урны, стойки для сушки белья. На Центральной, 8-а появятся новый асфальт, спортивный комплекс, скамейки и урны.
Также с наступлением теплого периода по муниципальной программе «Дорожная деятельность и благоустройство Партизанского городского округа» начнется грейдирование.
В этом году планируется привести в порядок более 150 километров дорог с грунтовым покрытием и 200 улиц, в том числе на сельских территориях, в соответствии с контрактом и графиком работ, которые будут включать подсыпку, нарезку кюветов, а также восстановление водоотводных канав.
Будет проведен в этом году ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог. В ближайшее время объявят аукцион по выбору компании, которая займется нанесением дорожной разметки.
Помимо этого в округе продолжается уборка от мусора улиц и автобусных остановок работниками участка городского хозяйства.
Как отмечают на предприятии, только за минувший вторник рабочие очистили гостевую трассу от микрорайона Лозовый до 20-й шахты. Особое внимание — центру города, территориям вокруг остановочных павильонов, вдоль леерного ограждения. Весь мусор, собранный в мешки, погрузили в машины и вывезли на полигон ТБО. Как только потеплеет, такая уборка станет регулярной.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.