Грейдирование и асфальтирование

13.07.2022

В нынешнем году работы по содержанию дорог местного значения проведут в три этапа. Из местного бюджета выделяется более 13 миллионов рублей на грейдирование дорог с частичной отсыпкой и нарезкой кюветов. Подрядчик – ООО «Трансстрой», с которым заключен муниципальный контракт.

На первом этапе, который продлится с 27 июня по 5 августа, приведут в порядок улицы города и в микрорайоне Лозовый — это около 126 участков дорог общей протяженностью более 90 километров. В список контракта вошли не только центральные улицы, но и те, что расположены в отдаленных районах Партизанска. При этом учитывались обращения и пожелания жителей на них проживающих.
На втором этапе, с 6 августа по 10 сентября, техника будет работать в селах Углекаменск, Казанка, Авангард, Мельники, Залесье, здесь будут приведены в порядок 55 отрезков дорог разной протяженности.
С 11 сентября по 15 октября грейдирование пройдет на 26 участках в селах Тигровой, Бровничи, Залесье, Серебряное, Хмельницкое, станции Фридман и разъезда Красноармейский.
Как сообщили специалисты отдела строительства администрации Партизанского городского округа, ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием будет проведен в соответствии с тремя муниципальными контрактами. В рамках первого отремонтируют два участка: на улице Гоголевской от пересечения с улицей Центральной до пересечения с Московской и на улице Партизанской – от остановки «Шахта №24» до дома №103 – остановка «Смена». В перечне комплексных работ – укладка асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, ремонт и прочистка ливневой канализации. Сумма этого контракта — 46 миллионов 100 тысяч рублей, из них 44 миллиона 700 рублей средства краевого бюджета.
Работы подрядчик планирует начать уже в ближайшее время.
Второй муниципальный контракт предусматривает ремонт улицы Обогатительной. Здесь на средства местного бюджета, а это 2,4 миллиона рублей, заасфальтируют участок дороги с нарезкой кювета от пересечения с улицей Бункерной до переулка Промышленного. Что касается этого участкам дороги, по поводу его ремонта неоднократно обращались местные жители, а также депутат избирательного округа.
Третий муниципальный контракт предусматривает ремонт участка дороги на улице Гоголевской от дома №9 до детского сада №30. Сумма контракта три миллиона 990 тысяч рублей, и это средства местного бюджета. В перечне работ – асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень и ливневая канализация.

Администрация Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.